广州761路[赤沙总站(广东商学院) — 侨诚花园(总站)]
市区线路 赤沙总站(广东商学院) 06:45--21:30|侨诚花园总站 06:45--21:30 票价2 第一巴士去程: 赤沙总站(广东商学院) - 赤沙乡 - 赤沙路中 - 北山路口 - 新滘东路东 - 赤沙牌坊 - 新滘东路中 - 新滘中路(龙潭) - 龙潭村牌坊 - 聚德西路口 - 广州大道南路口 - 上涌果树公园 - 新滘西路(瑞宝村) - 沙溪村口 - 新滘西路西 - 侨港路口 - 侨诚花园(总站) (17站)
回程: 侨诚花园(总站) - 侨港路口 - 新滘西路西 - 东晓南路口 - 新滘西路(瑞宝村) - 上涌果树公园 - 广州大道南路口 - 聚德西路口 - 龙潭村牌坊 - 新滘中路(龙潭) - 新滘东路中 - 赤沙牌坊 - 新滘东路东 - 北山路口 - 赤沙路中 - 赤沙乡 - 赤沙总站(广东商学院) (17站)
公共中小巴服务指引: