天津826路[中心站 — 梅江康城]
市区线路 中心站06:30-21:00 梅江康城06:00-21:00 票价普通车1.5元,空调车2元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程: 中心站 - 保定道 - 科学会堂(建设路) - 大沽路小白楼 - 凯旋门 - 合肥道 - 新华中学 - 鸿华里 - 永安道 - 绍兴道 - 增进道 - 迎宾馆 - 天津宾馆 - 宾馆南道 - 宾馆南道宾西楼 - 西园西里 - 西园道 - 五一阳光 - 环湖中路 - 纪庄子前街 - 中石油桥 - 津港桥 - 王兰庄 - 小倪庄 - 高庄子 - 大倪庄 - 九十五中学 - 梨园头 - 腾达园 - 门道口 - 张道口地震台 - 宇泰家园 - 张道口 - 梅江康城 (34站)
回程: 梅江康城 - 张道口 - 宇泰家园 - 张道口地震台 - 门道口 - 腾达园 - 梨园头 - 九十五中学 - 大倪庄 - 高庄子 - 小倪庄 - 王兰庄 - 津港桥 - 中石油桥 - 纪庄子前街 - 环湖中路 - 五一阳光 - 西园道 - 西园西里 - 宾馆南道 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 江门里 - 永安道 - 鸿华里 - 合肥道 - 凯旋门 - 曲阜道 - 大同道 - 哈尔滨道 - 中心站 (32站)
公交826路由和中心站开往梅江康城,主要