天津快速1路
市区线路 体育中心站06:00-22:00 丽苑小区站06:00-22:00 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效 天津巴士实业有限公司去程:体育中心站-凌庄子-空军医院-环湖中路-五一阳光-津谊桥-文玥里-平江南里-金星里-洪泽路-富民路-昆仑里-昆仑北里-昆仑小区-崂山道[昆仑路]-天山北路-彩丽园-丽苑小区站(18站)
回程:丽苑小区站-彩丽园-天津八中-崂山道[昆仑路]-昆仑小区-昆仑北里-昆仑里-富民路-洪泽路-金星里-平江南里-文玥里-津谊桥-五一阳光-环湖中路-空军医院-凌庄子-体育中心站(18站)
公交快速1路由体育中心开往丽苑小区,主要途经南开区、河西区、河东区、东丽区四个行政区划,行经凌庄子、空军医院、环湖中路、五一阳光、津谊桥、文玥里、平江南里、金星里、洪泽路、富民路、昆仑里、昆仑北里、昆仑小区、崂山道、天山北路、彩丽园等地。天津9路
市区线路 中心公园06:00-21:00 理工大学主校区06:00-21:00;(区间)中心站05:00-23:30 体北站05:00-23:00;(区间)中心站21:20-22:00单向开往杨楼 无人售票,IC卡有效,老人卡有效,(普通车)票价1.5元,月票有效,(空调车)票价2元,月票 天津市公共交通二公司去程:中心公园-山东路(赤峰道)-烟台道(河北路)-黄家花园-桂林路-体育馆-贵州路天和医院-佟楼-东风里-气象南里-华夏未来-体院北-体育学院东门-环湖中路-纪庄子前街-中石油桥-津涞花园-杨楼-惠鑫花园-惠鑫小区-中盛里-金丽花园(津涞道)-武台村-外环十二号桥-王台村-邓店村-理工大学主校区(27站)
回程:理工大学主校区-邓店村(便民站)-邓店村-王台村-外环十二号桥-武台村-金丽花园(瑶琳路)-辛院村委会-中盛里-惠鑫小区-惠鑫花园-杨楼-津涞花园-中石油桥-纪庄子前街-环湖中路-五一阳光-体育学院东门-体院北-华夏未来-气象南里-东风里-德才里-佟楼-天和医院-体育馆-桂林路-黄家花园-烟台道(新华路)-中心公园(30站)
公交9路由中心公园开往理工大学主校区,主天津826路
市区线路 中心站06:30-21:00 梅江康城06:00-21:00 票价普通车1.5元,空调车2元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:中心站-保定道-科学会堂(建设路)-大沽路小白楼-凯旋门-合肥道-新华中学-鸿华里-永安道-绍兴道-增进道-迎宾馆-天津宾馆-宾馆南道-宾馆南道宾西楼-西园西里-西园道-五一阳光-环湖中路-纪庄子前街-中石油桥-津港桥-王兰庄-小倪庄-高庄子-大倪庄-九十五中学-梨园头-腾达园-门道口-张道口地震台-宇泰家园-张道口-梅江康城(34站)
回程:梅江康城-张道口-宇泰家园-张道口地震台-门道口-腾达园-梨园头-九十五中学-大倪庄-高庄子-小倪庄-王兰庄-津港桥-中石油桥-纪庄子前街-环湖中路-五一阳光-西园道-西园西里-宾馆南道-天津宾馆-迎宾馆-增进道-江门里-永安道-鸿华里-合肥道-凯旋门-曲阜道-大同道-哈尔滨道-中心站(32站)
公交826路由和中心站开往梅江康城,主要天津953路
市区线路 理工大学主校区05:45-21:30 天津站06:30-22:40 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市公共交通二公司去程:理工大学主校区-邓店村(便民站)-邓店村-王台村-外环十二号桥-武台村-金丽花园(瑶琳路)-辛院村委会-中盛里-惠鑫小区-惠鑫花园-杨楼-津涞花园-中石油桥-纪庄子前街-环湖中路-五一阳光-紫金公寓-西园北里-宾西楼-欧亚花园-银河公园-惠州里-绮云里-西楼-泰达园-鸿华里-合肥道-凯旋门-曲阜道-大同道-口腔医院-天津站(天津站A3站台)(33站)
回程:天津站(天津站A3站台)-台儿庄路津湾广场-大连道(台儿庄路)-泰安道-大沽路小白楼-凯旋门-香港路-新华中学-鸿华里-泰达园-西楼-绮云里-惠州里-银河公园-欧亚花园-宾西楼-西园北里-紫金公寓-五一阳光-环湖中路-纪庄子前街-中石油桥-津涞花园-杨楼-惠鑫花园-惠鑫小区-中盛里-金丽花园(津涞道)-武台村-外环十二号桥-王台村-邓店村-理工大学主校区(33站)
公交953路由理工大学主校区开往天津站,天津校线4路
校线 渌水道站06:15-06:25 雅士道公交站18:15 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡无效 天津市公共交通二公司去程:渌水道站-泗水道-双水道(双水道)-陵水道-珠江公园-平江里-洪泽路-平江南道-儿童医院-实验中学-育贤里-环湖中路-空军医院-彩虹花园-金谷园-华苑新城-中孚路-雅士道公交站(18站)
回程:雅士道公交站-中孚路-金谷园-彩虹花园-凌庄子-空军医院-环湖中路-香水园-平江里-龙江里(梅林路)-泗水道站-渌水道站(12站)
公交校线4路由渌水道开往华苑雅士道,主要天津705路
郊区线路 东张庄06:00-19:00 西关西06:00-19:00 票价起步2元,全程5元,无人售票,IC卡无效,月票无效,老人卡无效 天津市公共交通二公司去程:东张庄-津南粮库-新建里-剧场-咸水沽医院-米兰花园-金石南里-博雅花园-雅馨路-电子信息职业学院-海河教育园一号公交站-海河教育园管理中心-现代职业技术学院南门-雅言路天桥-雅言路天桥-后辛庄-中辛庄-辛庄-唐庄子-文教厂-海河医院-金凤里-海河湾村-双港开发区-天津寝园-南马集-后三合-微山南路-双港新家园-北里八口-鹿鹤家园-大寺龙居花园(静水道)-大寺镇政府-兴华一支路-兴华二支路-兴华四支路-兴华五支路-兴华七支路-洛卡小镇-梅江康城-倪黄庄村委会-周庄子村口-大任庄-外环十六号桥-卫津桥-电子信息高级技校-汽配城-珠江道-瑞江花园菊苑-梅江小区-翠水园-蓝水园-梅江中学-新世纪城-五一阳光-环湖中路-纪庄子前街-李七庄-体育学院-体育宾馆-宾水道-环湖西里-苍穹道-宁乐里-水上公园东门-水上村-周邓纪念馆-天津图书馆-荣迁东里-科贸大厦-照湖西里-鞍山西道-世通大厦-风荷园-飞云道-兴业家园-灵隐道-长虹公园东门-天香水畔-宇正园-西营门桥-吕祖堂(怡华路)-怡华路-人民医院-西关西(85站)
回程:西关西-雅园里-人民医院-怡华路-吕祖堂(怡华路)-西营门桥-宇正园-天香水畔-长虹公园东门-灵隐道-兴业家园-飞云道-风荷园-世通大厦-鞍山西道-照湖西里-科贸大厦-荣迁东里-天津图书馆-周邓纪念馆-水上村-水上公园东门-宁乐里-苍穹道-环湖西里-体育宾馆-体育学院-李七庄-纪庄子前街-环湖中路-五一阳光-新世纪城-梅江中学-蓝水园-翠水园-梅江小区-瑞江花园菊苑-绥江道(白云山路)-梅江-第六田园-易买得田园商业广场-电子信息高级技校-卫津桥-外环十六号桥-大任庄-周庄子村口-倪黄庄村委会-梅江康城-洛卡小镇-兴华七支路-兴华五支路-兴华四支路-兴华二支路-兴华一支路-大寺镇政府-大寺龙居花园(静水道)-鹿鹤家园-北里八口-双港新家园-微山南路-后三合-南马集-天津寝园-双港开发区-海河湾村-金凤里-海河医院-文教厂-唐庄子-辛庄-中辛庄-后辛庄-雅言路天桥-雅言路天桥-现代职业技术学院南门-海河教育园管理中心-海河教育园一号公交站-电子信息职业学院-雅馨路-博雅花园-金石南里-米兰花园-咸水沽医院-剧场-新建里-津南粮库-东张庄(87站)
公交705路由东张庄开往西关西,主要途经