查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程: 黄冈车站 - 联饶 - 高厝埔 - 安民 - 新塘 - 新圩路口 - 文祠 - 溪口 - 坪溪 - 荔林 - 浮山 - 浮滨 - 溪楼 - 虎头山 - 寨上 - 大榕 - 五址 (17站)
回程: 五址 - 大榕 - 寨上 - 虎头山 - 溪楼 - 浮滨 - 浮山 - 荔林 - 坪溪 - 溪口 - 文祠 - 新圩路口 - 新塘 - 安民 - 高厝埔 - 联饶 - 黄冈车站 (17站)