潮州饶平14路
饶平线路 黄冈车站(6:50-16:40)-东山(7:45-17:30去程:黄冈车站-联饶-高厝埔-安民-新塘-新圩路口-文祠-溪口-坪溪-荔林-浮山-东山(12站)
回程:东山-浮山-荔林-坪溪-溪口-文祠-新圩路口-新塘-安民-高厝埔-联饶-黄冈车站(12站)
约40分钟一班潮州饶平2路
饶平线路 黄冈车站(6:50-16:50)-大埕(7:30-17:30去程:黄冈车站-马列咀桥-北门-大公园-城东-白村-碧岗-横山-北山-下埔-大港-西寨-供销社-高埕-红花-大埕(16站)
回程:大埕-红花-高埕-供销社-西寨-大港-下埔-北山-横山-碧岗-白村-城东-大公园-北门-马列咀桥-黄冈车站(16站)
约30分钟一班潮州饶平5路
饶平线路 黄冈车站(6:25-17:00)-柘林(7:00-17:50去程:黄冈车站-马列咀桥-北门-大公园-城东-白村-碧岗-横山-北山-下埔-大港-西寨-供销社-所城-下湾-下岱-内里-柘林(18站)
回程:柘林-内里-下岱-下湾-所城-供销社-西寨-大港-下埔-北山-横山-碧岗-白村-城东-大公园-北门-马列咀桥-黄冈车站(18站)
约25分钟一班潮州饶平10路
饶平线路 黄冈车站(6:25-17:00)-五址(7:15-17:40去程:黄冈车站-联饶-高厝埔-安民-新塘-新圩路口-文祠-溪口-坪溪-荔林-浮山-浮滨-溪楼-虎头山-寨上-大榕-五址(17站)
回程:五址-大榕-寨上-虎头山-溪楼-浮滨-浮山-荔林-坪溪-溪口-文祠-新圩路口-新塘-安民-高厝埔-联饶-黄冈车站(17站)
约30分钟一班潮州饶平11路
饶平线路 黄冈车站(6:30-17:00)-冯田(7:15-17:40去程:黄冈车站-联饶-高厝埔-安民-新塘-新圩路口-新圩-苗田-左牙-冯田(10站)
回程:冯田-左牙-苗田-新圩-新圩路口-新塘-安民-高厝埔-联饶-黄冈车站(10站)
约30分钟一班潮州饶平3路
饶平线路 黄冈车站(6:20-17:10)-樟溪(7:10-18:20去程:黄冈车站-农机公司-南门桥头-凤江桥头-县政府-运动场-可溪寮-内寮-西头寨-县交委-六号路口-龙眼城-李厝-上浮山-紫云-钱东-砚山-新寮-望海岭-电站-樟溪(21站)
回程:樟溪-电站-望海岭-新寮-砚山-钱东-紫云-上浮山-李厝-龙眼城-六号路口-县交委-西头寨-内寮-可溪寮-运动场-县政府-凤江桥头-南门桥头-农机公司-黄冈车站(21站)
约25分钟一班潮州饶平13路
饶平线路 黄冈车站(7:40-17:10)-高堂(8:20-17:50去程:黄冈车站-农机公司-南门桥头-凤江桥头-县政府-运动场-可溪寮-内寮-西头寨-县交委-六号路口-龙眼城-李厝-上浮山-高堂(15站)
回程:高堂-上浮山-李厝-龙眼城-六号路口-县交委-西头寨-内寮-可溪寮-运动场-县政府-凤江桥头-南门桥头-农机公司-黄冈车站(15站)
约40分钟一班潮州饶平8路
饶平线路 黄冈车站(6:30-17:00)-汫西(汫洲)(7:00晚班17:25去程:黄冈车站-南门桥头-新港-大沃-山家路口-红山-汫东-汫平-汫西(汫洲)(9站)
回程:汫西(汫洲)-汫平-汫东-红山-山家路口-大沃-新港-南门桥头-黄冈车站(9站)
约25分钟一班潮州饶平9路
饶平线路 黄冈(6:45-17:00)-欧边(7:25-17:40去程:黄冈车站-南门桥头-新港-大沃-山家路口-红山-三百门-坂上-浮任路口-湖底-四联路口-美宅-达南-东港-欧边(15站)
回程:欧边-东港-达南-美宅-四联路口-湖底-浮任路口-坂上-三百门-红山-山家路口-大沃-新港-南门桥头-黄冈车站(15站)
约30分钟一班潮州饶平6路
饶平线路 黄冈车站(6:30-17:10)-海山(7:00-17:55去程:黄冈车站-南门桥头-新港-大沃-山家路口-红山-三百门-坂上-浮任路口-湖底-四联路口-美宅-岭下-石头-海山(15站)
回程:海山-石头-岭下-美宅-四联路口-湖底-浮任路口-坂上-三百门-红山-山家路口-大沃-新港-南门桥头-黄冈车站(15站)
约25分钟一班