天津津辰7路[后常家堡 — 家乐北辰店(终点站)]
便民线路 后堡07:30--16:05 家乐北辰店09:00--17:30 票价起步1.5元,全程4元,有人售票,IC卡无 天津市兴辰长途客运有限公司去程: 后常家堡 - 安光 - 双口三村 - 双口镇 - 双口工业园 - 屈店 - 李咀 - 闫庄 - 引河桥 - 化工大楼 - 北辰中医院 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店(终点站) (15站)
回程: 家乐北辰店(终点站) - 家乐北辰店(华润万家北辰店) - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医院 - 化工大楼 - 引河桥 - 闫庄 - 李咀 - 屈店 - 双口工业园 - 双口镇 - 双口三村 - 安光 - 后常家堡 (16站)
津辰7路由北辰区双口镇后常家堡村开往北辰