福州89路[华南女子学院 — 公交仁德站]
大学城公交 大学城华南女子学院6:30-21:30 公交仁德站6:30-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 华南女子学院 - 师大协和学院 - 马保村 - 大学城福州教育学院 - 葛岐村 - 葛屿村 - 金山公交中心停车场 - 浦上建新南路口 - 浦上大道 - 浦上冠浦路口 - 仓山万达广场 - 尤溪洲桥头 - 福机 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 宝龙城市广场 - 旅游集散中心 - 博美诗邦 - 茶亭公园 - 群众路 - 公交仁德站 (20站)
回程: 公交仁德站 - 群众路 - 茶亭公园 - 博美诗邦 - 旅游集散中心 - 福州东南眼科医院(长汀里) - 福机 - 尤溪洲桥头 - 仓山万达广场 - 浦上冠浦路口 - 浦上大道 - 浦上建新南路口 - 金山公交中心停车场 - 葛屿村 - 葛岐村 - 大学城福州教育学院 - 马保村 - 师大协和学院 - 华南女子学院 (19站)
无