福州103路[白湖亭 — 公交仁德站]
市区线路 白湖亭6:00-21:30 公交仁德站6:00-21:30 票价1元,月票可乘,持打折卡乘车0.9元/ 福州市公共交通集团有限责任公司去程: 白湖亭 - 则徐广场 - 盖山镇政府新村 - 高湖村 - 龙福机电交易市场 - 光明桥 - 源福花园 - 双坂 - 大名城 - 紫阳 - 康驰新巴士公司 - 古田路 - 五一广场 - 公交仁德站 (14站)
回程: 公交仁德站 - 南门(福州儿童医院) - 于山(协和医院) - 古田路 - 紫阳立交桥 - 紫阳 - 大名城 - 双坂 - 光明桥 - 龙福机电交易市场 - 高湖村 - 盖山镇政府新村 - 则徐广场 - 白湖亭 (14站)
无白湖亭相关站点
- 1路 白湖亭→西门 201路 白湖亭→软件园(大门) 101路 白湖亭→梅亭部队 309路 火车南站→汽车南站 8路 白湖亭→软件园 31路 青口→台江广场(总站) 83路[火车南站专线] 火车南站→公交仁德站 85路 白湖亭→福建行政学院 17路 白湖亭→居住主题公园 83路 陈绍宽故居(胪雷村)→公交仁德站 30路 尚干→台江广场(总站) K2路 火车南站→火车站 515路 白湖亭→公交鳌峰洲站 301路 白湖亭→左海公园西门 124路 火车南站→公交仁德站 42路 白湖亭→金山金桔站 4路 丰泉环保集团→左海公园西门 3路 螺洲→公交苍霞站 113路 白湖亭→梁厝路 503路 火车南站→上渡(林产品市场) 306路 火车南站→公交仁德站 305路 火车南站→公交鹤林站 502路 福州英华职业学院→上渡(林产品市场) 501路 公交海峡国际会展中心西站→金融学院 67路 城门部队→白湖亭 135路 峡南→白湖亭 57路 濂江村→白湖亭 28路 白湖亭→康城小区(索高广场) 90路 下洋→白湖亭 21路 下洋→白湖亭 156路 公交福湾站→白湖亭 137路 名城港湾(湖里路)→白湖亭