经过高速路口的线路:
57路三明57路
市区线路 6:30—21:30去程:上河城-上真园-上知园-上河城路-碧口大桥-体育中心(筹)-高速路口-东新六路-汽车城-招呼站-市公安局-国安-爱心大厦-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府(东门)-市委-附小-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-三元税务-妇幼保健-城东-一元路-海关-三明一中 (33站)
回程:三明一中-海关-城东-妇幼保健-三中-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-市人大-市政府(东门)-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-爱心大厦-国安-市公安局-汽车城-东新六路-高速路口-体育中心(筹)-碧口大桥-上河城路-上知园-上真园-上河城(29站)
无