三明19路
市区线路 6:00—23:00去程:东新五路-梅列公安-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府-市总工会-三明广场-三明市场-三明饭店-汽车站-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-三元税务-妇幼保健-城东-国美大酒店-城关-三元法院-中西医院-沙洲路-三元中队-红印山-林业学校-省安小区(31站)
回程:省安小区-林业学校-一中-中西医院-三元饭店-招呼站-城东-妇幼保健-三中-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-汽车站-三明饭店-三明市场-三明广场-市总工会-市政府-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-梅列公安-东新五路(27站)
无三明59路
市区线路 夏季6:30—22:00 冬季6:30-21:30去程:东新五路-梅列公安-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府(东门)-市委-附小-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-三元税务-妇幼保健-城东-一元路-城关-三元法院-沙洲农贸-中西医院-沙洲路-东霞新村(26站)
回程:东霞新村-沙洲路-海关-城东-妇幼保健-三中-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-市人大-市政府(东门)-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-梅列公安-东新五路(20站)
无三明57路
市区线路 6:30—21:30去程:上河城-上真园-上知园-上河城路-碧口大桥-体育中心(筹)-高速路口-东新六路-汽车城-招呼站-市公安局-国安-爱心大厦-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府(东门)-市委-附小-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-三元税务-妇幼保健-城东-一元路-海关-三明一中 (33站)
回程:三明一中-海关-城东-妇幼保健-三中-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-市人大-市政府(东门)-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-爱心大厦-国安-市公安局-汽车城-东新六路-高速路口-体育中心(筹)-碧口大桥-上河城路-上知园-上真园-上河城(29站)
无三明58路(支)
市区线路 6:30—18:30去程:上河城-上真园-上知园-上河城路-碧口大桥-体育中心(筹)-徐碧加油站-徐碧-机电技校-吉祥福邸-八中-梅列公安-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府-市总工会-三明广场-梅列医院-列西-碧海花园-正顺庙-三钢-水厂-化工厂-索桥西-白沙-客运西站-火车站-城关-三明一中(33站)
回程:三明一中-海关-城关-火车站-客运西站(招呼站)-客运西站-四中-白沙-索桥西-化工厂-水厂-三钢-正顺庙-碧海花园-列西-梅列医院-三明广场-市总工会-市政府-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-梅列公安-八中-吉祥福邸-机电技校-徐碧-徐碧加油站-体育中心(筹)-碧口大桥-上河城路-上知园-上真园-上河城 (36站)
去程:上河城发车时间:7:27、7:33、7:39、11:41、11:47、11:53、13:53、13:59、14:05、17:23、17:29、17:35 回程:一中发车时间: 7:23、7:29、7:35、11:49、11:55、12:01、13:42、13:50、13:58、17:22、17:30、17:38