三明59路
市区线路 夏季6:30—22:00 冬季6:30-21:30去程:东新五路-梅列公安-梅列区政府-三纺公司-市体委-二中(东门)-市林委-市政府(东门)-市委-附小-麒麟山-轻纺学校-市建委-省一建-下洋-三中-三元税务-妇幼保健-城东-一元路-城关-三元法院-沙洲农贸-中西医院-沙洲路-东霞新村(26站)
回程:东霞新村-沙洲路-海关-城东-妇幼保健-三中-下洋-省一建-市建委-轻纺学校-麒麟山-市人大-市政府(东门)-市林委-二中(东门)-市体委-三纺公司-梅列区政府-梅列公安-东新五路(20站)
无三明11路
市区线路 5:40—22:10去程:火车站-城关-第三医院-沙洲路-东霞新村-三恒公司-殡仪馆-交通油库-加工厂-林机厂-三明学院(北区)-荆东-三明学院(南区)-荆西桥东-食品厂-人造板厂-莘口(17站)
回程:莘口-人造板厂-食品厂-荆西桥东-三明学院(南区)-荆东-三明学院(北区)-林机厂-加工厂-交通油库-殡仪馆-三恒公司-东霞新村-沙洲路-城关-火车站(16站)
无三明7路
市区线路 6:10—18:08去程:火车站-城关-第三医院-沙洲路-东霞新村-三恒公司-殡仪馆-交通油库-加工厂-三明学院(北区)-荆东-三明学院(南区)-荆西桥东-荆西(14站)
回程:荆西-荆西桥东-三明学院(南区)-荆东-三明学院(北区)-林机厂-加工厂-交通油库-殡仪馆-三恒公司-东霞新村-沙洲路-城关-火车站(14站)
无