郑州1路
市区线路 通利公交公司-火车站 4:30-24:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 通利公司去程:华山路公交站-华山路岗坡路-汽车客运西站-建设路国棉六厂-建设路桐柏路-建设路文化宫路-建设路工人路-碧沙岗公园西门-绿城广场-嵩山路伊河路-解放军测绘学院-市骨科医院-陇海路路寨-陇海路大学路-陇海路铁英街-郑州铁路局-锦荣商贸城-火车站(18站)
回程:火车站-一马路陇海路-郑州铁路局-陇海路铁英街-陇海路大学路-陇海路路寨-市骨科医院-解放军测绘学院-嵩山路伊河路-绿城广场-碧沙岗公园西门-碧沙岗-建设路工人路-建设路文化宫路-建设路桐柏路-建设路国棉六厂-华山路建设路-华山路岗坡路-华山路公交站(19站)
无郑州99路
市区线路 元通纺织城-火车站 7:00-19:30 票价1.5元,A/B/C/D卡有 六公司去程:元通纺织城(绕城路)-绕城路郑上路站-郑上路绕城路-一五三医院-化工学院(孙庄)-郑州太隆建材-郑上路大庄村-郑州大厨房市场-郑上路西岗-郑上路北岗-柿园大桥-郑上路柿园-郑上路西环路站-郑上路三官庙-长途客运西站-建设路国棉六厂-建设路桐柏路站-建设路文化宫路站-建设路工人路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-郑州大学-中原路大学路站-中原路京广路站-火车站(25站)
回程:火车站-二马路解放路站-中原路京广路站-中原路大学路站-郑州大学-绿城广场-碧沙岗公园西门-碧沙岗-建设路工人路站-建设路文化宫路站-建设路桐柏路站-建设路国棉六厂-郑上路华山路站-郑上路三官庙-郑上路西环路站-郑上路柿园-柿园大桥-郑上路北岗-郑上路西岗-郑州大厨房市场-郑上路大庄村-郑州太隆建材-化工学院(孙庄)-一五三医院-郑上路绕城路-元通纺织城(绕城路)(26站)
无郑州46路
市区线路 双塔涂料公司-碧沙岗西门 6:00-20:30 票价1元,A/B/C/D卡有效,86:8 四公司去程:双塔涂料公司-经开第三大街经北二路站-惠安手外医院-经开第三大街经南三路站-经南五路经开第三大街站-郑州市第七人民医院站-经南五路商英街站-商英街航海路站-航海体育场-航海路高速路口-航海路七里河-航海路七里河桥-航海路中州大道站-金色港湾-郑州市六十三中-航海路陈家门-航海路城东路站-航海路新郑路站-航海路紫荆山路站-金祥花园-航海路新圃南街站-航海路京广路站-京广路鞋城-京广路政通路站-淮河路京广路站-淮河路庆丰街站-郑州古玩城-陇海路路寨-市骨科医院-兴华街陇海路站-兴华街桃源路站-伊河路兴华街站-市博物馆-百花路互助路站-百花路友爱路站-百花路建设路站-碧沙岗公园西门(37站)
回程:碧沙岗公园西门-绿城广场-市博物馆-伊河路兴华街站-兴华街桃源路站-兴华街陇海路站-市骨科医院-陇海路路寨-郑州古玩城-淮河路庆丰街站-淮河路京广路站-京广路政通路站-京广路鞋城-航海路京广路站-航海路新圃南街站-金祥花园-航海路紫荆山路站-航海路新郑路站-航海路城东路站-航海路陈家门-郑州市六十三中-金色港湾-航海路中州大道站-航海路七里河桥-航海路七里河-航海路高速路口-航海体育场-商英街航海路站-经南五路商英街站-郑州市第七人民医院站-经南五路经开第三大街站-经开第三大街经南三路站-惠安手外医院-经开第三大街经北二路站-双塔涂料公司(35站)
无郑州273路
市区线路 7:00-20:0 一公司去程:碧沙岗-棉纺路嵩山路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-市博物馆-伊河路嵩山路站-伊河路百花里路站-伊河路工人路站-文化宫路伊河路-文化宫路颍河路站-文化宫路陇海路站-文化宫路小岗刘-文化宫路汝河路站-文化宫路淮河路站-桐柏路淮河路站-宏河路桐柏路-电力小区-金淮花园-工人路淮河路站-工人路汝河路站-工人路陇海路站-工人路颍河路站-伊河路工人路站-伊河路百花里路站-伊河路嵩山路站-市博物馆-百花路中原路站-百花路互助路-百花路友爱路站-百花路建设路站-碧沙岗(31站)
回程:碧沙岗-百花路建设路站-百花路友爱路站-百花路互助路-百花路中原路站-市博物馆-伊河路嵩山路站-伊河路百花里路站-伊河路工人路站-工人路颍河路站-工人路陇海路站-工人路汝河路站-工人路淮河路站-金淮花园-电力小区-宏河路桐柏路-桐柏路淮河路站-文化宫路淮河路站-文化宫路汝河路站-文化宫路小岗刘-文化宫路陇海路站-文化宫路颍河路站-文化宫路伊河路-伊河路工人路站-伊河路百花里路站-伊河路嵩山路站-市博物馆-绿城广场-碧沙岗公园西门-棉纺路嵩山路站-碧沙岗(31站)
无郑州84路
市区线路 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 三公司去程:大学路南环路站-大学路王胡寨-长江路大学路站-长江路淮南街站-亚星盛世家园-绿城小区-嵩山路航海路站-郑密路航海路站-郑密路齐礼闫-淮河路郑密路站-嵩山路淮河路站-嵩山路汝河路站-嵩山路陇海路-嵩山路伊河路-市博物馆-绿城广场-碧沙岗公园西门-嵩山路棉纺路站-西站路嵩山路站-纺织大世界-西站北街西站路站-西十里铺站-桐柏路煤仓北街-冉屯路桐柏路-冉屯路冉屯东路-冉屯路五龙口-冉屯路秦岭路站-化工路白庄-化工路西环路站(29站)
回程:化工路西环路站-化工路白庄-冉屯路秦岭路站-冉屯路五龙口-冉屯路冉屯东路-冉屯路桐柏路-桐柏路煤仓北街-西十里铺站-西站北街西站路站-纺织大世界-西站路嵩山路站-嵩山路棉纺路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-市博物馆-嵩山路伊河路-嵩山路陇海路-嵩山路汝河路站-淮河路郑密路站-郑密路齐礼闫-郑密路航海路站-嵩山路航海路站-绿城小区-亚星盛世家园-长江路淮南街站-大学路长江路站-大学路王胡寨-大学路南环路站(28站)
无郑州68路
市区线路 高新区公交站-火车站 6:00-22:30 票价1元,A/B/C/D卡有 一公司去程:高新区公交站-科学大道绕城路站-郑大新区南门站-科学大道长椿路站-科学大道石楠路站-石楠路公交站-科学大道雪松路站-科学大道银屏路站-科学大道金梭路站-瑞达路科学大道站-宏莲花园-郑州美术馆-瑞达路南流村站-瑞达中路-化工路瑞达路站-化工路西流湖-化工路白庄-冉屯路秦岭路站-冉屯路冉屯东路站-冉屯路桐柏路站-桐柏路煤仓北路站-桐柏路牛寨-纺织大世界-西站路嵩山路站-嵩山路棉纺路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-郑州大学-中原路大学路站-中原路京广路站-火车站(31站)
回程:火车站-二马路解放路站-中原路京广路站-中原路大学路站-郑州大学-绿城广场-碧沙岗公园西门-嵩山路棉纺路站-西站路嵩山路站-纺织大世界-桐柏路牛寨-桐柏路煤仓北路站-冉屯路桐柏路站-冉屯路冉屯东路站-冉屯路秦岭路站-化工路白庄-化工路西流湖-化工路瑞达路站-瑞达中路-瑞达路南流村站-郑州美术馆-宏莲花园-瑞达路科学大道站-科学大道金梭路站-科学大道银屏路站-科学大道雪松路站-石楠路公交站-科学大道石楠路站-科学大道长椿路站-郑大新区南门站-科学大道绕城路站-高新区公交站(32站)
无郑州49路
市区线路 郑州交通学院-医学院 6:00-20:30 票价1元,A/B/C/D卡有 三公司去程:郑州交通学院-中岳消防公司-黄郭路贾砦-黄郭路袁砦-黄郭路荆胡-黄郭路刘砦-黄郭路南环路-黄岗寺-武警医院分院(嵩山路)站-亚星盛世家园-兴华街长江路站-兴华街南段-公交三公司(兴华街)-兴华街航海路站-兴华街政通路站-绿云小区-兴华街汝河路站-兴华街陇海路站-兴华街桃源路站-伊河路兴华街站-市博物馆-绿城广场-碧沙岗公园西门-嵩山路建设路站-棉纺路嵩山路站-棉纺东路-医学院(27站)
回程:医学院-棉纺东路-棉纺路嵩山路站-嵩山路建设路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-市博物馆-伊河路兴华街站-兴华街桃源路站-兴华街陇海路站-兴华街汝河路站-绿云小区-兴华街政通路站-兴华街航海路站-公交三公司(兴华街)-兴华街南段-兴华街长江路站-亚星盛世家园-武警医院分院(嵩山路)站-黄岗寺-黄郭路南环路-黄郭路刘砦-黄郭路荆胡-黄郭路袁砦-黄郭路贾砦-中岳消防公司-郑州交通学院(27站)
无郑州103路
市区线路 淮河路西环路站-大石桥 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有 电车公司去程:淮河路西环路站-淮河路卧龙岗-淮河路华山路站-淮河路电器厂-伏牛路汝河路站-伏牛路陇海路站-伏牛路颖河路站-伏牛路伊河路站-中原路伏牛路站-中原路桐柏路站-中原路工人路站-市委-绿城广场-碧沙岗公园西门-碧沙岗公园北门-医学院-大石桥-人民公园西门-太康路民主路站-百货大楼-工人新村-紫荆山(22站)
回程:紫荆山-工人新村-百货大楼-太康路民主路站-人民公园西门-大石桥-医学院-碧沙岗公园北门-碧沙岗公园西门-绿城广场-市委-中原路工人路站-中原路桐柏路站-中原路伏牛路站-伏牛路伊河路站-伏牛路颖河路站-伏牛路陇海路站-伏牛路汝河路站-淮河路电器厂-淮河路华山路站-淮河路卧龙岗-淮河路西环路站(22站)
无郑州K916路
市区线路 长途客运东站-中原路西环路口 7:00-20:0去程:长途客运东站-金水路民航路站-金水路燕庄-金水路东明路站-国际饭店-紫荆山-新通桥-大石桥-金水路沙口路站-医学院-碧沙岗公园北门-碧沙岗公园西门-绿城广场-市委-中原路工人路站-中原路桐柏路站-中原路伏牛路站-中原路华山路站-交巡警二大队-中原路西环路站(20站)
回程:中原路西环路站-交巡警二大队-中原路华山路站-中原路伏牛路站-中原路桐柏路站-中原路工人路站-市委-绿城广场-碧沙岗公园西门-碧沙岗公园北门-医学院-金水路沙口路站-大石桥-新通桥-紫荆山-紫荆山-国际饭店-金水路东明路站-金水路燕庄-金水路民航路站-长途客运东站(21站)
无郑州301路
市区线路 医学院-东:高庙;西:洞林湖 6:30-18:15 票价2 五公司去程:医学院-碧沙岗公园西门-绿城广场-嵩山路伊河路站-陇海路工人路站-郑州日报社-汝河小区-华山路淮河路站-李江沟站-段庄站-酒沟站-郭厂站-八卦庙站-尖岗水库站-张砦站-时砦站-刘胡垌站-水磨村-刘洪沟站-高庙站(20站)
回程:高庙站-刘洪沟站-水磨村-刘胡垌站-时砦站-张砦站-尖岗水库站-八卦庙站-郭厂站-酒沟站-段庄站-李江沟站-华山路淮河路站-汝河小区-郑州日报社-陇海路工人路站-嵩山路陇海路站-嵩山路伊河路站-绿城广场-碧沙岗公园西门-医学院(21站)
无郑州9路
市区线路 刘庄-陇海路西环路站 6:00-22:00 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:花园路刘庄-鹿港小镇-天荣国际建材港(花园路)-花园路三全路站-花园路沙门村-花园路国基路站-汽配大世界-省广播电视中心-长途客运北站-郑州市动物园-花园路关虎屯-花园路丰产路站-花园路红专路站-花园路黄河路站-花园路口-紫荆山-工人新村-人民南路-中原路京广路站-中原路大学路站-医学院-炮院-碧沙岗公园北门-碧沙岗公园西门-绿城广场-市委-中原路工人路站-文化宫路中原路站-文化宫路洛河路站-文化宫路伊河路站-文化宫路颍河路站-郑州日报社-陇海路桐柏路站-陇海路伏牛路站-市人才市场-华山医院-陇海路洛达庙-陇海路西环路站(38站)
回程:陇海路西环路站-陇海路洛达庙-华山医院-市人才市场-郑州图书城-陇海路伏牛路站-陇海路桐柏路站-郑州日报社-陇海路工人路站-工人路颍河路站-工人路伊河路站-工人路中原路站-市委-绿城广场-碧沙岗公园西门-碧沙岗公园北门-炮院-医学院-中原路大学路站-中原路京广路站-人民南路-工人新村-紫荆山-花园路口-花园路黄河路站-花园路红专路站-花园路丰产路站-郑州市动物园-长途客运北站-省广播电视中心-汽配大世界-花园路国基路站-花园路沙门村-花园路三全路站-天荣国际建材港(花园路)-鹿港小镇-花园路刘庄(37站)
无郑州区域254路
市区线路 汝河路西环路站-医学院 6:30-20:30 票价1元,A/B/C卡有 六公司去程:汝河路西环路站-汝河路李江沟-汝河西路-汝河路华山路站-汝河路伏牛路站-伏牛路陇海路站-伏牛路颍河路站-伊河路前进路站-伊河路桐柏路站-绿东村-桐柏路中原路站-市中心医院-市中医院-友爱路文化宫路站-友爱路工人路站-蓝天体检中心(友爱路百花路站)-百花路建设路站-碧沙岗-碧沙岗公园北门-炮院-医学院(21站)
回程:医学院-炮院-碧沙岗公园北门-碧沙岗公园西门-蓝天体检中心(友爱路百花路站)-友爱路工人路站-友爱路文化宫路站-市中医院-市中心医院-桐柏路中原路站-绿东村-伊河路桐柏路站-伊河路前进路站-伊河路伏牛路站-伏牛路颍河路站-伏牛路陇海路站-伏牛路汝河路站-汝河路华山路站-汝河西路-汝河路李江沟-汝河路西环路站(21站)
无郑州B11路
市区线路 刘庄-黄岗寺 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有效 快速公交公司去程:花园路刘庄-鹿港小镇-天荣国际建材港(花园路)-花园路沙门村-花园路国基路站-汽配大世界-省广播电视中心-长途客运北站-郑州市动物园-经五路站-文化路站-东三街站-天明路站-南阳路站-沙口路站-朱屯东路农业路站-朱屯东路朱屯村-嵩山路西站路站-嵩山路棉纺路站-碧沙岗公园西门-绿城广场-嵩山路伊河路站-嵩山路陇海路站-郑州电视台-嵩山路航海路站-绿城小区-嵩山路长江路站-黄岗寺(28站)
回程:黄岗寺-嵩山路长江路站-绿城小区-嵩山路航海路站-嵩山路淮河路站-嵩山路陇海路站-嵩山路伊河路站-绿城广场-碧沙岗公园西门-嵩山路棉纺路站-嵩山路西站路站-朱屯东路朱屯村-朱屯东路农业路站-沙口路站-南阳路站-天明路站-东三街站-文化路站-经五路站-郑州市动物园-长途客运北站-省广播电视中心-汽配大世界-花园路国基路站-花园路沙门村-天荣国际建材港(花园路)-鹿港小镇-花园路刘庄(28站)
无郑州79路
市区线路 北大学城-碧沙岗公园西门6:00-21:00|碧沙岗公园西门-北大学城6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:文化路英才街-文化路杲村-文化路路寨-文化路三全路站-公交二公司-文化路陈寨中街-陈寨-博颂路文化路站-信息学院路博颂路站-园田路市场-省中医院-东风路天明路站-东风路丰乐路站-南阳路东风路站-南阳路群办路站-南阳路群英路站-农业路南阳路站-沙口路大孟寨-市军供站-沙口路黄河路站-沙口路二环支路站-二环支路-嵩山路西站路站-嵩山路棉纺路站-碧沙岗公园西门(25站)
回程:碧沙岗公园西门-嵩山路建设路站-嵩山路棉纺路站-嵩山路西站路站-二环支路-沙口路二环支路站-沙口路黄河路站-市军供站-沙口路大孟寨-农业路南阳路站-南阳路群英路站-南阳路群办路站-南阳路东风路站-东风路丰乐路站-东风路天明路站-省中医院-园田路市场-园田路博颂路站-北环路洛阳路站-陈寨-文化路陈寨中街-公交二公司-文化路三全路站-文化路路寨-文化路杲村-文化路英才街(26站)
无