郑州603路
市区线路 客运总站-东建材 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 三公司去程:长途客运总站-京广路鞋城-京广路政通路站-京广路淮河路站-京广路小赵寨-郑州铁路局-锦荣商贸城-福寿街大同路站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-紫荆山-金水路城东路站-城东路东里路站-城东路商城路站-郑州文庙(东门口)-郑汴路东明路站-郑汴路长途客运站-中博家具中心-郑汴路商品大世界-郑汴路商贸路站-东建材(23站)
回程:东建材-郑汴路商贸路站-郑汴路商品大世界-中博家具中心-郑汴路东明路站-城东路东大街站-城东路商城路站-城东路东里路站-金水路城东路站-紫荆山-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-福寿街-火车站-一马路陇海路站-郑州铁路局-京广路小赵寨-京广路淮河路站-京广路政通路站-京广路鞋城-长途客运总站(23站)
无郑州K903路
市区线路 公交三公司-花园路沙门村 6:00--20:00 票价1元,A/B/C/D卡有 三公司去程:公交三公司-兴华街航海路站-兴华街政通路站-绿云小区-兴华街汝河路站-兴华街陇海路站-市骨科医院-陇海路路寨-大学路桃源路站-大学路中原路站-中原路大学路站-中原路京广路站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-紫荆山-花园路口-花园路黄河路站-花园路红专路站-花园路丰产路站-郑州市动物园-花园路农科路站-长途客运北站-省广播电视中心-汽配大世界-花园路国基路站-花园路沙门村(28站)
回程:花园路沙门村-花园路国基路站-汽配大世界-省广播电视中心-长途客运北站-花园路农科路站-郑州市动物园-花园路关虎屯-花园路丰产路站-花园路红专路站-花园路黄河路站-花园路口-紫荆山-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-中原路京广路站-中原路大学路站-大学路中原路站-大学路桃源路站-陇海路路寨-市骨科医院-兴华街陇海路站-兴华街汝河路站-绿云小区-兴华街政通路站-兴华街航海路站-公交三公司(29站)
无郑州105路
市区线路 电车公司-电车公司 6:00-21:0去程:公交电车公司-东明路黄河路站-东明路红专路站-东明路丰产路站-丰产路经二路站-丰产路政七街站-丰产路花园路站-丰产路经五路站-丰产路经七路站-文化路红专路站-市五院-文化路任砦北街站-新通桥-百货大楼-二七广场-福寿街-火车站-银基商贸城-陇海路布厂街站-长途客运南站-陇海路南关-陇海路翠园小区-陇海路货栈北街站-东明路陇海东路站-东明路凤凰路站-东明路郑汴路站-东明路商城路站-东明路司家庄-东明路顺河路站-东明路金水路站-省肿瘤医院-公交电车公司(32站)
回程:公交电车公司-省肿瘤医院-东明路金水路站-东明路顺河路站-东明路司家庄-东明路商城路站-东明路郑汴路站-东明路凤凰路站-东明路陇海东路站-陇海路货栈北街站-陇海路翠园小区-陇海路南关-长途客运南站-锦荣商贸城-福寿街大同路站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市五院-文化路红专路站-丰产路经七路站-丰产路花园路站-丰产路政七街站-丰产路经二路站-东明路丰产路站-东明路红专路站-东明路黄河路站-公交电车公司(30站)
无郑州93路
市区线路 公交七公司-火车站 6:30-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 七公司去程:省体育中心-新柳路金杯路-河南金马电脑专修学院-索凌路新柳路站-索凌路国基路站-索凌路庙李-索凌路北环路站-索凌路宋寨-天明路宋寨南街站-东风路天明路站-丰庆路东风路站-丰庆路支农路站-省民政学校-丰庆路农业路站-农业路东三街站-农业路文化路站-文化路农业路站-文化路红专路站-文化路红旗路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-火车站(26站)
回程:火车站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红旗路站-文化路红专路站-文化路农业路站-农业路文化路站-农业路东三街站-丰庆路农业路站-省民政学校-丰庆路支农路站-丰庆路东风路站-东风路天明路站-天明路宋寨南街站-索凌路宋寨-索凌路北环路站-索凌路庙李-索凌路国基路站-索凌路新柳路站-河南金马电脑专修学院-新柳路金杯路-省体育中心(26站)
无郑州105路北线
市区线路 电车公司-电车公司 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 电车公司去程:公交电车公司-东明路黄河路站-东明路红专路站-东明路丰产路站-丰产路姚寨路站-姚寨路农业路站-农业路东明路站-报业大厦-农业路政七街站-农业路关虎屯-农业路经五路站-河南博物院-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-福寿街-火车站-银基商贸城-陇海路布厂街站-长途客运南站-陇海路南关-陇海路紫荆山路-陇海路翠园小区-陇海路货栈北街站-东明路陇海东路站-东明路凤凰路站-东明路郑汴路站-东明路商城路站-东明路司家庄-东明路顺河路站-中医学院三附院-东明路纬四路站-河南省肿瘤医院-公交电车公司(39站)
回程:公交电车公司-河南省肿瘤医院-东明路纬四路站-中医学院三附院-东明路顺河路站-东明路司家庄-东明路商城路站-东明路郑汴路站-东明路凤凰路站-东明路陇海东路站-陇海路货栈北街站-陇海路翠园小区-陇海路紫金山路-陇海路南关-长途客运南站-陇海路布厂街站-银基商贸城-火车站-福寿街-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-河南博物院-农业路经五路站-农业路关虎屯-农业路政七街站-报业大厦-农业路东明路站-姚寨路农业路站-丰产路姚寨路站-东明路丰产路站-东明路红专路站-东明路黄河路站-公交电车公司(39站)
无郑州K28路
市区线路 信基路金杯路-火车站 6:30-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 七公司去程:信基路金杯路-信基路西史赵村-索凌路庙李-索凌路北环路-索凌路宋寨-丰乐路宋寨南街站-丰乐路东风路站-东风路天明路站-东风路丰庆路站-省中医院-郑州轻工业学院-东风路小铺路站-东风路文化路站-创新大厦-文化路大铺路站-文化路俭学街站-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-火车站(25站)
回程:火车站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-文化路俭学街站-文化路大铺路站-创新大厦-东风路文化路站-东风路小铺路站-郑州轻工业学院-省中医院-东风路丰庆路站-东风路天明路站-丰乐路东风路站-丰乐路宋寨南街站-索凌路北环路-索凌路庙李-信基路西史赵村-信基路金杯路(24站)
无郑州105路南线
市区线路 电车公司-电车公司 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 电车公司去程:河南省肿瘤医院-东明路纬四路站-中医学院三附院-东明路顺河路站-东明路司家庄-东明路商城路站-东明路郑汴路站-东明路凤凰路站-东明路陇海东路站-陇海路货栈北街站-陇海路翠园小区-陇海路南关-长途客运南站-锦荣商贸城-福寿街大同路站-二七广场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-丰产路经七路站-丰产路经五路站-丰产路花园路站-丰产路政七街站-丰产路经二路站-东明路丰产路站-东明路红专路站-东明路黄河路站-公交电车公司(31站)
回程:公交电车公司-东明路黄河路站-东明路红专路站-东明路丰产路站-丰产路经二路站-丰产路政七街站-丰产路花园路站-丰产路经五路站-丰产路经七路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-福寿街大同路站-锦荣商贸城-长途客运南站-陇海路南关-陇海路翠园小区-陇海路货栈北街站-东明路陇海东路站-东明路凤凰路站-东明路郑汴路站-东明路商城路站-东明路司家庄-东明路顺河路站-中医学院三附院-东明路纬四路站-河南省肿瘤医院(31站)
无郑州28路
市区线路 省体育中心-火车站 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:省体育中心-长兴路三全路站-长兴路银河路站-综合投资区-长兴路海洋路站-中医肿瘤医院-长兴路北环路站-北环路长兴路站-北环路丰乐路站-索凌路北环路站-索凌路宋寨-丰乐路宋寨南街站-丰乐路东风路站-东风路天明路站-东风路丰庆路站-省中医院-郑州轻工业学院-东风路小铺路站-东风路文化路站-创新大厦-文化路大铺路站-文化路俭学街站-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-火车站(30站)
回程:火车站-二七广场临时(二七路)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-文化路俭学街站-文化路大铺路站-创新大厦-东风路文化路站-东风路小铺路站-郑州轻工业学院-省中医院-东风路丰庆路站-东风路天明路站-丰乐路东风路站-丰乐路宋寨南街站-索凌路宋寨-索凌路北环路站-北环路丰乐路站-长兴路北环路站-中医肿瘤医院-长兴路海洋路站-综合投资区-长兴路银河路站-长兴路三全路站-省体育中心(30站)
无郑州34路
市区线路 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 一公司去程:一五三医院-须水-绕城路须水站-建设路绕城路-孙庄-郑州太隆建材-建设西路大庄-郑州大厨房市场-建设西路西岗-建设西路北岗-柿园大桥-建设路三官庙站-长途客运西站-棉纺路秦岭路站-棉纺路桐柏路站-棉纺西路-棉纺路嵩山路站-棉纺东路-医学院-金水路沙口路站-大石桥-新通桥-人民公园东门-百货大楼-火车站(25站)
回程:火车站-二七广场临时(正兴街)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-大石桥-金水路沙口路-医学院-棉纺东路-棉纺路嵩山路站-棉纺西路-棉纺路桐柏路站-棉纺路秦岭路站-建设路华山路站-建设路三官庙站-柿园大桥-建设西路北岗-建设西路西岗-郑州大厨房市场-建设西路大庄-郑州太隆建材-孙庄-一五三医院(23站)
无郑州21路
市区线路 花园路刘庄-火车站 6:00-21:00 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:花园路刘庄-鹿港小镇-天荣国际建材港(花园路)-三全路花园路站-三全路东段站-中州大道三全路站-中州大道杨君刘站-中州大道国基路站-中州大道桑园站-中州大道北环路站-森林公园站-中州大道鑫苑路站-东风路中州大道站-东风路枣庄-经三路农科路站-经三路林科路站-经三路丰产路站-红专路经三路站-红专路政七街站-红专路政六街站-花园路红专路站-纬五路花园路站-河南教育学院-纬五路经六路站-纬五路经八路站-经八路纬三路站-纬三路经八路站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-火车站(31站)
回程:火车站-福寿街大同路站-二七广场临时(二七路)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-郑大二附院-经八路纬一路站-经八路纬三路站-纬五路经八路站-纬五路经六路站-河南教育学院-纬五路花园路站-花园路红专路站-红专路政六街站-红专路政七街站-红专路经三路站-经三路丰产路站-经三路林科路站-经三路农科路站-东风路枣庄-东风路中州大道站-中州大道鑫苑路站-森林公园站-中州大道北环路站-中州大道桑园站-中州大道国基路站-中州大道杨君刘站-三全路中州大道站-三全路东段站-花园路三全路站-天荣国际建材港(花园路)-鹿港小镇-花园路刘庄(34站)
无郑州K6路
市区线路 花园路刘庄-火车站 7:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:杓袁-花园路国泰路站-花园路刘庄-鹿港小镇-天荣国际建材港(花园路)-花园路三全路站-三全路花园路站-三全路柳林-郑州七中新校-三全路渠东路站-文化路三全路站-公交二公司-陈寨-文化路文劳路站-创新大厦-文化路大铺路站-文化路俭学街站-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-火车站(25站)
回程:火车站-二七广场临时(正兴街)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-文化路俭学街站-文化路大铺路站-创新大厦-文化路文劳路站-陈寨-公交二公司-文化路三全路站-三全路渠东路站-郑州七中新校-三全路柳林-三全路花园路站-花园路三全路站-天荣国际建材港(花园路)-鹿港小镇-花园路刘庄-花园路国泰路站-杓袁(26站)
无郑州6路
市区线路 陈砦-火车站 6:00-23:00|火车站~陈砦 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:陈寨-文化路文劳路站-创新大厦-文化路大铺路站-文化路俭学街站-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-火车站(13站)
回程:火车站-福寿街大同路站-二七广场临时(二七路)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-文化路俭学街站-文化路大铺路站-创新大厦-文化路文劳路站-陈寨(15站)
无郑州K906路
市区线路 6:30-21:0去程:佛岗村公交站-佛岗-万客来-京广路南环路站-京广路高砦-市第六人民医院-长途客运总站-航海路老代庄-大学路航海路站-大学路淮河路站-大学路路寨-大学路桃源路站-中原路大学路站-中原路京广路站-二七广场临时(二七路)站-百货大楼-人民公园东门-新通桥-文化路任砦北街站-市第五人民医院-文化路红专路站-文化路农业路站-文化路俭学街站-文化路大铺路站-创新大厦-东风路文化路站-东风路小铺路站-郑州轻工业学院-省中医院-丰庆路东风路站-丰庆路博颂路站-丰庆路庙李-四月天-国基路陈砦花卉市场-郑州海洋馆(公交二公司)-公交二公司站(36站)
回程:公交二公司-郑州海洋馆(公交二公司)-国基路陈砦花卉市场-四月天-丰庆路庙李-丰庆路博颂路站-丰庆路东风路站-省中医院-郑州轻工业学院-东风路小铺路站-东风路文化路站-创新大厦-文化路大铺路站-文化路俭学街站-文化路农业路站-文化路红专路站-市第五人民医院-文化路任砦北街站-新通桥-人民公园东门-百货大楼-中原路京广路站-中原路大学路站-大学路桃源路站-大学路路寨-大学路淮河路站-大学路航海路站-航海路老代庄-长途客运总站-市第六人民医院-京广路高砦-京广路南环路站-万客来-佛岗-佛岗村公交站(35站)
无郑州305路
市区线路 二分院-黄庄 6:45-18:30 票价2 五公司去程:市急救中心-铭功路太康路站-人民公园西门-新通桥-紫荆山-国际饭店-金水路东明路站-金水路未来路站-金水路民航路站-金水立交站-中州大道民航路站-中州大道金水花园-中州大道红专路站-金城路中州大道站-金城路八里庙-河南职业技术学院-金城路郑河村-祭城镇政府-西湖庄-李庄-花庄-薛岗-夏庄小区-姚桥乡政府-后牛岗-黄庄(26站)
回程:黄庄-后牛岗-姚桥乡政府-夏庄小区-薛岗-花庄-李庄-西湖庄-祭城镇政府-金城路郑河村-河南职业技术学院-金城路八里庙-金城路中州大道站-中州大道红专路站-中州大道金水花园-中州大道民航路站-金水立交站-金水路民航路站-金水路未来路站-金水路东明路站-国际饭店-紫荆山-新通桥-人民公园东门-百货大楼-二七广场-市急救中心(27站)
无郑州78路支线
市区线路 信基路金杯路站-陇海路南关 6:00-21:30 票价1元,A/B/C/D卡有 二公司去程:信基路金杯路站-信基路西史赵村站-索凌路庙李-北环路索凌路站-北环路丰乐路站-北环路长兴路站-北环路南阳路站-南阳寨-南阳路刘寨-南阳路张寨-南阳路东风路站-南阳路群办路站-南阳路群英路站-南阳路农业路站-南阳路海棠寺-郑州市七十一中-南阳路黄河路站-南阳路岗杜北街站-大石桥-新通桥-杜岭街金水路站-杜岭街西里路站-市体育场-管城区委-南大街西大街站-南大街城南路站-南关街德济路站-长途客运南站(南关街)站-新郑路陇海路站-新郑路郑新里路站-陇海北一街紫荆山路站-陇海路南关(32站)
回程:陇海路南关-长途客运南站(南关街)站-南关街德济路站-南大街城南路站-南大街西大街站-管城区委-市体育场-百货大楼-人民公园东门-新通桥-大石桥-南阳路岗杜北街站-南阳路黄河路站-郑州市七十一中-南阳路海棠寺-南阳路农业路站-南阳路群英路站-南阳路群办路站-南阳路东风路站-南阳路张寨-南阳路刘寨-南阳寨-南阳路北环路站-北环路长兴路站-北环路丰乐路站-索凌路庙李-信基路西史赵村站-信基路金杯路站(28站)
无