查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:新河村-人民医院-孝武电器-体育馆-电信大楼-盐海大厦-盐矿(7站)
回程:盐矿-盐海大厦-电信大楼-体育馆-孝武电器-人民医院-新河村(7站)