伊宁101路
市区线路 冬8:20-21:10夏8:40-20:10去程:喀尔墩-伊宁市十四小学-汉人街-市人民医院-市自来水公司-新华书店-州摄影图片社-州农业银行-亚细亚宾馆-众建房产-国文公学-佳音医院-师范学院-州客运中心-州机电设备公司-上海城-亚中国际商贸城-西郊机动车交易市场-丰田汽车维修站-汉宾乡路口-二毛-农四师加油站-铝厂-大众暖气片厂-巴彦岱镇-工矿厂路口-特警大队-伊宁市十七中学-干沟村(29站)
回程:干沟村-伊宁市十七中学-特警大队-工矿厂路口-巴彦岱镇-大众暖气片厂-铝厂-农四师加油站-二毛-汉宾乡路口-丰田汽车维修站-西郊机动车交易市场-亚中国际商贸城-上海城-州机电设备公司-州客运中心-师范学院-佳音医院-国文公学-众建房产-亚细亚宾馆-州农业银行-州摄影图片社-新华书店-市自来水公司-市人民医院-汉人街-伊宁市十四小学-喀尔墩(29站)
无伊宁16路
市区线路 冬9:00-21:00夏8:30-20:3去程:皮毛肠衣厂-农四师木材厂-塔什库勒克乡(果园子)-塔什库勒克乡(二小队)-塔什库勒克乡(五小队)-三岔路口-伊宁客运分站(东环路)-阿扎提于子村-花果山派出所-哈尔墩活畜市场-731修理厂-汽车城-汽车交易市场-武警8660修理所-武警8660医院-东站-森林警察支队-潘津乡路口-伊犁河酒厂-塑料厂-环谊停厂场-环城旅社(18中学)-物流中心-卷烟批发市场-达达木图乡路口-州交警支队-天马转盘-市交警大队-新世界花卉市场-汉宾乡路口-伊犁二毛路口-农四师加油站-巴彦岱熏马肠厂-巴彦岱镇政府-巴彦岱镇(工矿场路口)-伊宁市17中学-伊宁市特警大队-巴彦岱干沟路口(38站)
回程:巴彦岱干沟路口-伊宁市特警大队-伊宁市17中学-巴彦岱镇(工矿场路口)-巴彦岱镇政府-巴彦岱熏马肠厂-农四师加油站-伊犁二毛路口-汉宾乡路口-新世界花卉市场-市交警大队-天马转盘-州交警支队-达达木图乡路口-卷烟批发市场-物流中心-环城旅社(18中学)-环谊停厂场-塑料厂-伊犁河酒厂-潘津乡路口-森林警察支队-东站-武警8660医院-武警8660修理所-汽车交易市场-汽车城-731修理厂-哈尔墩活畜市场-花果山派出所-阿扎提于子村-伊宁客运分站(东环路)-三岔路口-塔什库勒克乡(五小队)-塔什库勒克乡(二小队)-塔什库勒克乡(果园子)-农四师木材厂-皮毛肠衣厂(38站)
无