经过伊宁市十七中学的线路:
101路伊宁101路
市区线路 冬8:20-21:10夏8:40-20:10去程:喀尔墩-伊宁市十四小学-汉人街-市人民医院-市自来水公司-新华书店-州摄影图片社-州农业银行-亚细亚宾馆-众建房产-国文公学-佳音医院-师范学院-州客运中心-州机电设备公司-上海城-亚中国际商贸城-西郊机动车交易市场-丰田汽车维修站-汉宾乡路口-二毛-农四师加油站-铝厂-大众暖气片厂-巴彦岱镇-工矿厂路口-特警大队-伊宁市十七中学-干沟村(29站)
回程:干沟村-伊宁市十七中学-特警大队-工矿厂路口-巴彦岱镇-大众暖气片厂-铝厂-农四师加油站-二毛-汉宾乡路口-丰田汽车维修站-西郊机动车交易市场-亚中国际商贸城-上海城-州机电设备公司-州客运中心-师范学院-佳音医院-国文公学-众建房产-亚细亚宾馆-州农业银行-州摄影图片社-新华书店-市自来水公司-市人民医院-汉人街-伊宁市十四小学-喀尔墩(29站)
无