泉州1路
市区线路 外国语中学6:30-20:10(夏)6:50-21:30(冬) 泉州师院6:20-19:10(夏)6:32-19:10(冬) 每8-20分钟一班班; 上车1元,跨迪克斯(去程)或东美路口(回程)加1元,全程2元,夏季开空调加收1元 泉州公交发展有限公司去程:外国语中学-泉州一中-大希夷-北门街-华侨新村-第二医院-钟楼-泉州一院-东门-东湖公园-九一街口-温陵医院-津坂路口-水利大厦-刺桐公园南门-迪克斯-泉秀街口-客运中心站南门-金帝花园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-滨南路口-后埔-下堡-格林公司-公交东海站-霞塘-东梅-泉州师院(33站)
回程:泉州师院-东梅-霞塘-公交东海站-格林公司-下堡-后埔-滨南路口-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-金帝花园-客运中心站南门-公路一公司-东美路口-刺桐公园南门-水利大厦-津坂路口-温陵医院-九一街口-东湖公园-东门-泉州一院-钟楼-第二医院-华侨新村-北门街-大希夷-泉州一中-外国语中学(33站)
上行:外国语中学至迪克斯:1元/人;迪克斯至泉州师院:1元/人;跨段累计计价泉州8路
市区线路 文化宫:首班6:35、末班18:30夏/18:00冬;海星小区:首班6:15、末班18:30夏/18:00冬;每10-15分钟一班 全程2元/ 泉州公交发展有限公司去程:文化宫-百源路-关帝庙-天后路北段-幸福街口-中医院-宏昌宾馆-泉秀街道办事处-边防支队-海峡银行(浦西站)-刺桐路口-客运中心站南门-金帝花园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-滨南路口-后埔-下堡-格林公司-公交东海站-霞塘-东梅-泉州师院-公交停靠站-泉州行政中心-海星街东段-海星小区(31站)
回程:海星小区-海星街东段-泉州行政中心-公交停靠站-泉州师院-东梅-霞塘-公交东海站-格林公司-下堡-后埔-滨南路口-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-金帝花园-客运中心站南门-刺桐路口-海峡银行(浦西站)-泉州汽车站-幸福街口-天后路北段-关帝庙-百源路-文化宫(28站)
文化宫至金帝花园:1元/人;金帝花园至海泉州30路
市区线路 泉州师院:首班6:00、末班19:00;清源山:首班6:45、末班19:50;每10-12分钟一班 全程2元/ 泉州公交发展有限公司去程:泉州师院-东梅-霞塘-公交东海站-格林公司-格联通街-东海滨城-后渚边防派出所-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-雷克科技园-宝洲花园-丰泽客运站-坪山路南段-客运中心站东门-行政服务中心-云谷工业区-泉州农校-冠亚城市花园-人民保险-泰和兴业-儿童医院-九一街口-东湖公园-信合站-盛达花园-温陵北路口-后茂路口-北清东路-剑影学校-花博园-花园头-清源山风景区-清源山综合停车场(38站)
回程:清源山综合停车场-清源山风景区-花园头-花博园-剑影学校-北清东路-后茂路口-温陵北路口-盛达花园-信合站-东湖公园-九一街口-儿童医院-泰和兴业-人民保险-冠亚城市花园-泉州农校-云谷工业区-行政服务中心-客运中心站东门-坪山路南段-丰泽客运站-宝洲花园-雷克科技园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-后渚边防派出所-东海滨城-格联通街-格林公司-公交东海站-霞塘-东梅-泉州师院(38站)
师院新区至雷克科技园:1元/人;雷克科技泉州44路
郊区线路 泉州师院:首班6:20、末班18:30夏/17:55冬;华侨大学:首班6:50、末班18:30夏/18:20冬;每14-18分钟一班 全程3元/人 泉州公交发展有限公司去程:华侨大学-汽车东站-火车站-明日广场-仕公岭-坪山路口-圣墓-人才大厦-湖心街口-东方银座-刺桐公园-东美小区-丰泽区政府-行政服务中心-客运中心站东门-金帝花园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-后渚边防派出所-格林公司-公交东海站-霞塘-东梅-泉州师院(28站)
回程:泉州师院-东梅-霞塘-公交东海站-格林公司-后渚边防派出所-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-金帝花园-客运中心站东门-行政服务中心-丰泽区政府-东美小区-祥业花园-丰泽街口-国税局-线务局-圣墓-坪山路口-仕公岭-明日广场-火车站-汽车东站-华侨大学(28站)
泉州师院至金帝花园1元/人;金帝花园至明泉州21路
市区线路 泉州师院6:00-22:00(夏季) 6:00-21:45(冬季)西湖6:30-22:45(夏季)22:20(冬季) 上车1元,跨浦西路口加1元,全程2元,夏季加收1元空调 泉州公交发展有限公司去程:泉州师院-东海大街西段-东海大街中段-东海滨城-后渚边防派出所-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-金帝花园-客运中心站南门-刺桐路口-浦西路口-泉州汽车站-幸福街口-鲤城公安分局-义全街口-指挥巷口-水门巷口-泮宫口-花巷口-玉犀巷口-第二医院-华侨新村-北门街-普明村-西湖街东段-西湖街中段-西湖街西段-建南花园-邮电公寓-西湖公园(34站)
回程:西湖公园-邮电公寓-建南花园-西湖街西段-西湖街中段-西湖街东段-普明村-北门街-华侨新村-第二医院-玉犀巷口-花巷口-泮宫口-水门巷口-指挥巷口-义全街口-鲤城公安分局-幸福街口-中医院-宏昌宾馆-泉秀街道办事处-边防支队-浦西路口-刺桐路口-客运中心站南门-金帝花园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-后渚边防派出所-东海滨城-东海大街中段-东海大街西段-泉州师院(37站)
无泉州5路
市区线路 泉山门停车场:首班6:30、末班18:30夏/18:06冬;后渚:首班6:08、末班18:30夏/17:59冬;每10-14分钟一班 全程2元/ 泉州公交发展有限公司去程:泉山门停车场-泉州二院-钟楼-承天寺-文化宫-百源路-关帝庙-棋盘园-津坂路口-信和站-海峡银行(浦西站)-刺桐路口-客运中心站南门-金帝花园-现代广场-东海街道办事处-黎明大学-宝珊花园-筑路机厂-霞露口-森林公园-破城-赵厝路口-白沙桥头-五一工业区-百崎村委会-里春村口-后海路口-加坑路口-东海轻工-台商开发区(31站)
回程:台商开发区-东海轻工-加坑路口-后海路口-里春村口-百崎村委会-五一工业区-白沙桥头-赵厝路口-破城-森林公园-霞露口-筑路机厂-宝珊花园-黎明大学-东海街道办事处-现代广场-金帝花园-客运中心站南门-刺桐路口-海峡银行(浦西站)-信和站-津坂路口-棋盘园-关帝庙-百源路-文化宫-承天寺-钟楼-泉州二院-泉山门停车场(31站)
泉山门停车场至金帝花园1元/人;金帝花园