泉州801路
跨区线路 云谷公交站:6:32—22:05;晋江SM广场停车场:6:50—23:05 全程3元/ 泉州公交发展有限公司去程:云谷公交站-公交大厦(冠亚城市花园)-人民保险-东方银座-刺桐公园-迪克斯-泉秀街口-泉州电信公司-正骨医院-宝洲商品市场-浦西村口-东南医院-泉秀街道办事处-泉州汽车站-中医院-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏集团-东山-浯潭(博海医院)-池店-新店-宝龙酒店-赤西-苏厝-湖中-亿泰-阳光时代广场-晋江机场路口-晋江交警二中队-晋江公安局-晋江SM广场-晋江SM广场停车场(33站)
回程:晋江SM广场停车场-晋江SM广场-罗山街道办事处-艾派-洪宅垵-晋江建设局-世纪公园-晋江公安局-晋江交警二中队-晋江机场路口-阳光时代广场-亿泰-源泰皮业-苏厝-赤西-宝龙酒店-双沟桥头-双沟居委会-陈塘村口-迎宾广场-新店-池店-浯潭(博海医院)-东山-安踏集团-华洲水果市场-华洲水产市场-宏昌宾馆-东南医院-浦西村口-宝洲商品市场-丰泽交警大队-华美公司-公路一公司-东美路口-祥业花园-丰泽街口-人民保险-公交大厦(冠亚城市花园)-云谷公交站(40站)
云谷公交站至泉州大桥:1元/人;泉州大桥泉州16路
跨区线路 泉州二院:首班6:20、末班19:20;晋江机场:首班6:40、末班20:20、每6分钟一班 全程4元/人 泉州公交发展有限公司去程:泉州二院-钟楼-承天寺-百源路-关帝庙-民权路-天后路北段-幸福街口-中医院-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏集团-东山-浯潭(博海医院)-池店-新店-迎宾广场-陈塘村口-双沟村委会-双沟桥头-宝龙酒店-赤西-苏厝-湖中-亿泰-阳光时代广场-晋江机场(27站)
回程:晋江机场-晋江机场路口-阳光时代广场-亿泰-源太皮业-苏厝-赤西-宝龙酒店-双沟桥头-双沟村委会-陈塘村口-迎宾广场-新店-池店-浯潭(博海医院)-东山-安踏集团-华洲水果市场-华洲水产市场-宏昌宾馆-泉秀街道办事处-泉州汽车站-幸福街口-天后路北段-民权路-关帝庙-百源路-承天寺-钟楼-泉州二院(30站)
上行:泉州二院至中医院1元/人;中医院至泉州208路
跨区线路 首班6:30 末班18:30 全程7.5元,分段计价,开空调加一元 泉州公交发展有限公司去程:高铁泉州火车站-商贸学校-见龙亭-潘山市场-糖厂-森利发-北峰工业区-坑尾路口-泉州博物馆-闽台缘博物馆-清源街道-泉山路南段-普明村-朝天门-城北路西段-城西路北段-孟衙巷口-龙头山-三千坛-浮桥-霞洲-联泰第一城-王宫-建材市场-上埕路口-浦口-鲤城区政府-万祥医院-清濛-诺林商城-清濛科技园-仙公山公园-清濛医院-特步集团-鸿绮集团-清濛宏远集团-前山村-池店镇政府-博海医院-池店-新店-迎宾广场-双沟旧货市场-双沟村委会-宝龙酒店-赤西-苏厝-源泰皮业-亿泰-时代广场-晋江机场-晋江二中队-晋江公安局-世纪公园-晋江建设局-老年大学(洪宅垵)-艾派-拥军路口(福埔)-晋江sm广场-梧垵节-后林-后曾-上郭路口-上郭-荆山-华山-华山村委会-华山大酒店-古宅-君悦酒店-元兴花园-塘园村委会-石狮服装城北区-石狮服装城南区-石狮服装城客运站(75站)
回程:石狮服装城客运站-石狮服装城南区-石狮服装城北区-塘园村委会-元兴花园-君悦酒店-古宅-华山大酒店-华山村委会-华山-荆山-上郭-上郭路口-后曾-后林-梧垵节-晋江sm广场-拥军路口(福埔)-艾派-老年大学(洪宅垵)-晋江建设局-世纪公园-晋江公安局-晋江二中队-晋江机场-时代广场-亿泰-源泰皮业-苏厝-赤西-宝龙酒店-双沟村委会-双沟旧货市场-迎宾广场-新店-池店-博海医院-池店镇政府-前山村-清濛宏远集团-鸿绮集团-特步集团-清濛医院-仙公山公园-清濛科技园-诺林商城-清濛-万祥医院-鲤城区政府-浦口-上埕路口-建材市场-王宫-联泰第一城-霞洲-浮桥-三千坛-龙头山-孟衙巷口-城西路北段-城北路西段-朝天门-普明村-泉山路南段-清源街道-闽台缘博物馆-泉州博物馆-坑尾路口-北峰工业区-森利发-糖厂-潘山市场-见龙亭-商贸学校-高铁泉州火车站(75站)
跨段点:泉州火车站—清源风景区—三千坛—泉州209路
跨区线路 高铁泉州火车站7:00-19:05 陈埭鞋都车站6:45-18:30 全程4元,分段计价,夏季开空调加收1 泉州公交发展有限公司去程:高铁泉州火车站-农业示范区-肖厝-群峰村-玉井村-群山村-上下村-戴厝-群石小学-田边-清源山风景区(180医院路口)-花园头-花博园-泉山路南段-普明村-朝天门-城北路西段-培元中学-开元寺西门-省五建-芳草园-新华侨-劳动力市场-新华南路-金山南区-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏-东山-博海医院-池店-新店-迎宾广场-双沟旧货市场-双沟村委会-宝龙酒店-泉安路口-赤西-苏厝-沟头-源泰皮业-湖中-国泰集团-湖中桥-西坂-信泰集团-鞋都-陈埭鞋都车站(48站)
回程:陈埭鞋都车站-鞋都-信泰集团-西坂-湖中桥-国泰集团-湖中-源泰皮业-沟头-苏厝-赤西-泉安路口-宝龙酒店-双沟村委会-双沟旧货市场-迎宾广场-新店-池店-博海医院-东山-安踏-华洲水果市场-华洲水产市场-金山南区-新华南路-劳动力市场-新华侨-芳草园-省五建-开元寺西门-培元中学-城北路西段-朝天门-普明村-泉山路南段-花博园-花园头-清源山风景区(180医院路口)-田边-群石小学-戴厝-上下村-群山村-玉井村-群峰村-肖厝-农业示范区-高铁泉州火车站(48站)
跨段点:高铁泉州火车站—华洲水产市场—双泉州204路
市郊线路 泉州汽车站:7:00-18:00 汽车基地:7:00-17:40; 全程3元/ 泉州公交发展有限公司去程:汽车基地-大霞浯-汽车基地16号路口站-道碑厝-龟山工业区-车厝-杨厝村-远华中学-赖厝-西园街道-华侨职校-仕头-王厝-明伟公司-下坂-卓辉汇景城-迎宾广场-新店-池店-浯潭(博海医院)-东山-安踏集团-华洲水果市场-华洲水产市场-宏昌宾馆-泉秀街道办事处-泉州汽车站(27站)
回程:泉州汽车站-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏集团-东山-浯潭(博海医院)-池店-新店-迎宾广场-卓辉汇景城-下坂-明伟公司-王厝-仕头-华侨职校-西园街道-赖厝-远华中学-杨厝村-汽车基地16号路口站-汽车基地(21站)
11分钟一班泉州802路
跨区线路 侨乡体育馆6:15—18:50,石狮服装城7:15—20:20 全程票价4.5元/ 泉州公交发展有限公司去程:侨乡体育馆-人才大厦-湖心街口-人民保险-公交大厦 (冠亚城市花园)-泉州农校(欧亚男子医院)-云谷工业区-行政服务中心-客运中心站东门-坪山路南段-丰泽客运站-行政执法局-宝洲商品市场-浦西村口-东南医院-泉秀街道办事处-泉州汽车站-中医院-华洲水产市场-华洲水果市场-安踏集团-东山-浯潭(博海医院)-池店-新店-迎宾广场-卓辉汇景城-下坂-竹园小区-凤竹纺站-梅岭工业区-晋江电力公司-晋江体育场-福璟花园-南区中学-晋江博物馆-晋江图书馆-罗裳-福埔-晋江SM广场-梧垵节-后林-后曾-沙塘路口-上郭-荆山-华山-石狮长途车站-石狮自来水厂-石狮交警大队-石灵路口-元兴花园-塘园村委会-石狮服装城北区-石狮服装城南区-石狮服装城(56站)
回程:石狮服装城-石狮服装城南区-石狮服装城北区-塘园村委会-元兴花园-石灵路口-石狮交警大队-石狮自来水厂-石狮长途车站-华山-荆山-上郭-沙塘路口-后曾-后林-梧垵节-晋江SM广场-福埔-罗裳-晋江图书馆-晋江博物馆-南区中学-福璟花园-晋江体育场-晋江电力公司-梅岭工业区-凤竹纺站-竹园小区-下坂-卓辉汇景城-迎宾广场-新店-池店-浯潭(博海医院)-东山-安踏集团-华洲水果市场-华洲水产市场-宏昌宾馆-东南医院-浦西村口-宝洲商品市场-行政执法局-丰泽客运站-坪山路南段-客运中心站东门-行政服务中心-云谷工业区-泉州农校(欧亚男子医院)-公交大厦 (冠亚城市花园)-人民保险-国税局-线务局-侨乡体育馆(54站)
侨乡体育馆至泉州大桥1元/人;泉州大桥至