湘西1路支线
公交线去程:曙光村-马坳村-狮子庵-州委党校-湘运物资公司-桐油坪加油站-电力桥-火车桥三*路口-三小-州政协-商业城-电力宾馆-红旗门路口-机床厂-州制药厂-老吉大-州栲胶厂-啤酒厂-纸厂-州外贸化工厂-青山湾(21站)
回程:青山湾-州外贸化工厂-纸厂-啤酒厂-州栲胶厂-老吉大-州制药厂-机床厂-红旗门路口-电力宾馆-商业城-州政协-三小-火车桥三*路口-电力桥-桐油坪加油站-湘运物资公司-州委党校-狮子庵-马坳村-曙光村(21站)
无湘西3路线(左环)
公交线单程行使:火车站-汽车北站-峒河小区-光明供销社-市委党校-东门坡公园-州化工局-市一中-电力宾馆-红旗门-州制药厂-州技术监督局-市塑料厂-市民中-金蝶大酒店-武陵山-州建行-市公汽公司-州武警支队-精诚广场-铁路中学-火车站(22站)
无湘西3路线(右环)
公交线去程:火车站-铁路中学-精诚广场-州武警支队-市公汽公司-州建行-文艺路口-州幼儿园-州电影公司-市建委-州技术监督局-州制药厂-红旗门-电力宾馆-市一中-州化工局-东门坡公园-市委党校-光明供销社-峒河小区-汽车北站-火车站(22站)
回程:火车站-汽车北站-峒河小区-光明供销社-市委党校-东门坡公园-州化工局-市一中-电力宾馆-红旗门-州制药厂-州技术监督局-市建委-州电影公司-州幼儿园-文艺路口-州建行-市公汽公司-州武警支队-精诚广场-铁路中学-火车站(22站)
无湘西1路支线
公交线路 ,"86"代表中国,"84"是bus的谐音。去程:曙光村-马坳村-狮子庵-州委党校-湘运物资公司-桐油坪加油站-电力桥-火车桥三*路口-三小-州政协-商业城-电力宾馆-红旗门路口-机床厂-州制药厂-老吉大-州栲胶厂-啤酒厂-纸厂-州外贸化工厂-青山湾(21站)
回程:青山湾-州外贸化工厂-纸厂-啤酒厂-州栲胶厂-老吉大-州制药厂-机床厂-红旗门路口-电力宾馆-商业城-州政协-三小-火车桥三*路口-电力桥-桐油坪加油站-湘运物资公司-州委党校-狮子庵-马坳村-曙光村(21站)
无