湘西1路
公交线去程:火车站-峒河游园-市二小-八月楼-边城宾馆-武陵山-马坡岭-金蝶大酒店-市民中-团结广场-吉大体育馆-吉首大学-雅溪-烟草公司-民营小区-四O五队-州民中-田家园-市化工厂-胡家塘-二四五队-四中-州纺织厂(23站)
回程:州纺织厂-四中-二四五队-胡家塘-市化工厂-田家园-州民中-四O五队-民营小区-烟草公司-雅溪-吉首大学-吉大体育馆-团结广场-市民中-金蝶大酒店-马坡岭-武陵山-边城宾馆-八月楼-市二小-峒河游园-火车站(23站)
无湘西3路线(左环)
公交线单程行使:火车站-汽车北站-峒河小区-光明供销社-市委党校-东门坡公园-州化工局-市一中-电力宾馆-红旗门-州制药厂-州技术监督局-市塑料厂-市民中-金蝶大酒店-武陵山-州建行-市公汽公司-州武警支队-精诚广场-铁路中学-火车站(22站)
无湘西1路
公交线路去程:火车站-峒河游园-市二小-八月楼-边城宾馆-武陵山-马坡岭-金蝶大酒店-市民中-团结广场-吉大体育馆-吉首大学-雅溪-烟草公司-民营小区-四O五队-州民中-田家园-市化工厂-胡家塘-二四五队-四中-州纺织厂(23站)
回程:州纺织厂-四中-二四五队-胡家塘-市化工厂-田家园-州民中-四O五队-民营小区-烟草公司-雅溪-吉首大学-吉大体育馆-团结广场-市民中-金蝶大酒店-马坡岭-武陵山-边城宾馆-八月楼-市二小-峒河游园-火车站(23站)
无