经过机务段的线路:
212路 212路(高速线) 215路 216路 219路 301路(高速线) 313路高速线 319路高速线 305路高速线 202路 209路 302路高速线 308路高速线 309路高速线 212路(高速线) 301路(高速线) 313路高速线 319路高速线内江212路
郊外线路 甘泉寺—银山 有人售票 梯形票价 内江公交集团二公司去程:甘泉寺-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-高速公路客运中心-科技园-北科软件-莲台寺-邱家山-寿溪桥-试验田-三墩铺-氮肥厂-史家-种畜厂(银山镇)(16站)
回程:种畜厂(银山镇)-史家-氮肥厂-三墩铺-试验田-寿溪桥-邱家山-莲台寺-北科软件-科技园-高速公路客运中心-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-甘泉寺(16站)
无内江212路(高速线)
(临时)高速线路 甘泉寺—银山 有人售票 一票制5 内江公交集团二公司去程:甘泉寺-街心花园-人民公园-旱桥-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-银山(9站)
回程:银山-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-旱桥-甘泉寺(7站)
无内江215路
市区线路 高速公路客运中心—火车站 无人售票 上车一元 内江公交集团二公司去程:高速公路客运中心-机务段-飘香园-容器厂-倒湾-搬运站-友谊-棉纺厂-火车站(9站)
回程:火车站-棉纺厂-友谊-搬运站-倒湾-容器厂-飘香园-机务段-高速公路客运中心(9站)
无内江216路
郊外线路 甘泉寺—史家 有人售票 梯形票价 内江公交集团二公司去程:甘泉寺-邱家嘴-容器厂-脚盆田-飘香园-机务段-高速公路客运中心-科技园-百科软件-莲台寺-邱家山-寿溪桥-试验田-三墩铺-氮肥厂-史家-张古山(17站)
回程:张古山-史家-氮肥厂-三墩铺-试验田-寿溪桥-邱家山-莲台寺-百科软件-科技园-高速公路客运中心-机务段-飘香园-脚盆田-容器厂-邱家嘴-甘泉寺(17站)
无内江219路
市区线路 高速公路客运中心—蟠龙冲 无人售票 上车一元 内江公交集团二公司去程:高速公路客运中心-机务段-飘香园-容器厂-倒湾-师院西区-一中-师院东区-人防办-东兴区财政局-市残联-看守所-市公安局-电信大楼-公交一公司-西林批发市场-艾林商场-蟠龙冲(18站)
回程:蟠龙冲-艾林商场-西林批发市场-公交一公司-电信大楼-市公安局-看守所-市残联-东兴区财政局-人防办-师院东区-一中-师院西区-倒湾-容器厂-飘香园-机务段-高速公路客运中心(18站)
无内江301路(高速线)
(临时)高速线路 临江小区—白马 有人售票 一票制3 内江公交集团三公司去程:临江小区-沱动-新华路-市政府-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马(10站)
回程:白马-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-晏家湾-沱动-临江小区(8站)
无内江313路高速线
(临时)高速线路 甘泉寺—沱江 有人售票 梯形票 内江公交集团三公司去程:甘泉寺-街心花园-人民公园-旱桥-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马-红牌坊-江西田-万家-油房坳-茅棚子-双堰-高嘴-沱江(18站)
回程:沱江-高嘴-双堰-茅棚子-油房坳-万家-江西田-红牌坊-白马-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-旱桥-甘泉寺(16站)
无内江319路高速线
(临时)高速线路 东兴区人民医院—白马 有人售票 梯形票 内江公交集团三公司去程:东兴区人民医院-碑山-西林批发市场-公交一公司-电信大楼-新六中-广汇花园-东兴区财政局-人防办-师院东区-一中-师院西区-倒湾-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马镇(18站)
回程:白马镇-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-倒湾-师院西区-一中-师院东区-人防办-东兴区财政局-广汇花园-新六中-电信大楼-公交一公司-西林批发市场-碑山-东兴区人民医院(18站)
无内江305路高速线
(临时)高速线路 甘泉寺—拥共 有人售票 梯形票 内江公交集团三公司去程:甘泉寺-街心花园-人民公园-旱桥-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马-红牌坊-桥板凼-枷担湾-永安-糖厂-张家-永远-周家坡-拥共(19站)
回程:拥共-周家坡-永远-张家-糖厂-永安-枷担湾-桥板凼-红牌坊-白马-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-旱桥-甘泉寺(17站)
无内江202路
市区线路 东站转盘—城西工业园 无人售票 普通车一元 高档车两 内江公交集团二公司去程:东站转盘-长途汽车站-公交总公司-民乐-街心花园-人民公园-市政府-新华印刷厂-市人大-新华路口-晏家湾-嘉禾-容器厂-飘香园-机务段-高速公路客运中心-天德药业-汉晨路-德摩叉车-巨腾一期-巨腾生活区-巨腾二期(22站)
回程:巨腾二期-巨腾生活区-巨腾一期-德摩叉车-汉晨路-天德药业-高速公路客运中心-机务段-飘香园-容器厂-嘉禾-晏家湾-新华路口-市人大-新华印刷厂-市政府-人民公园-街心花园-民乐-公交总公司-长途汽车站-东站转盘(22站)
无内江209路
市区线路 高速公路客运中心—内安加油站 [春夏]6:20-20:30 [秋冬]6:30-20:30 无人售票 普通车一元 高档车两 内江公交集团二公司去程:高速公路客运中心-机务段-飘香园-容器厂-倒湾-水厂-滨江加油站-大洲广场-大洲桥-西林桥北-东兴区委-和平桥-师范附小-碑山-艾林商场-蟠龙冲-凤凰集团-双安驾校-内安加油站(19站)
回程:内安加油站-双安驾校-凤凰集团-蟠龙冲-艾林商场-碑山-师范附小-和平桥-东兴区转盘-西林桥北-大洲桥-大洲广场-滨江加油站-水厂-倒湾-容器厂-飘香园-机务段-高速公路客运中心(19站)
无内江302路高速线
(临时)高速线路 临江小区—凌家 有人售票 一票制5 内江公交集团三公司单程行使:临江小区-沱动-新华路-市政府-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-永安-潘家坝-五一-凌家(12站)
无内江308路高速线
(临时)高速线路 临江小区—伏龙 有人售票 梯形票 内江公交集团三公司去程:临江小区-沱动-新华路-市政府-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-永安-潘家坝-五一-凌家-水口-伏龙(14站)
回程:伏龙-水口-凌家-五一-潘家坝-永安-机务段-飘香园-容器厂-晏家湾-新华路-沱动-临江小区(13站)
无内江309路高速线
(临时)高速线路 临江小区—侧天寺 有人售票 梯形票 内江公交集团三公司去程:临江小区-沱动-新华路-市政府-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-永安-潘家坝-五一-凌家-水口-伏龙公社-幸福院-善人坝-侧天寺(17站)
回程:侧天寺-善人坝-幸福院-伏龙公社-水口-凌家-五一-潘家坝-永安-机务段-飘香园-容器厂-晏家湾-沱动-临江小区(15站)
无内江212路(高速线)
临时 甘泉寺—银山 有人售票 一票制5元 内江公交集团二公司去程:甘泉寺-街心花园-人民公园-旱桥-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-银山(9站)
回程:银山-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-旱桥-甘泉寺(7站)
无内江301路(高速线)
临时 临江小区—白马 有人售票 一票制3元 内江公交集团三公司去程:临江小区-沱动-新华路-市政府-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马(10站)
回程:白马-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-晏家湾-沱动-临江小区(8站)
无内江313路高速线
临时 甘泉寺—沱江 有人售票 梯形票价,eight six eight four bus data center 内江公交集团三公司去程:甘泉寺-街心花园-人民公园-旱桥-邱家嘴-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马-红牌坊-江西田-万家-油房坳-茅棚子-双堰-高嘴-沱江(18站)
回程:沱江-高嘴-双堰-茅棚子-油房坳-万家-江西田-红牌坊-白马-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-邱家嘴-旱桥-甘泉寺(16站)
无内江319路高速线
临时 东兴区人民医院—白马 有人售票 梯形票价 内江公交集团三公司去程:东兴区人民医院-碑山-西林批发市场-公交一公司-电信大楼-新六中-广汇花园-东兴区财政局-人防办-师院东区-一中-师院西区-倒湾-容器厂-飘香园-机务段-白马电厂-白马镇(18站)
回程:白马镇-白马电厂-机务段-飘香园-容器厂-倒湾-师院西区-一中-师院东区-人防办-东兴区财政局-广汇花园-新六中-电信大楼-公交一公司-西林批发市场-碑山-东兴区人民医院(18站)
无