大连金州-开发区
金州新区线路 向应公园北门5:40-20:00|五彩城轻轨站5:50-20:50 2 昌赫客运去程:向应公园-区一院-金州体育场-盛滨小区-金纺-八里-鸿玮澜山-桃园-十里岗-通世泰-佳能-万宝至-炮台山公园-工业区-东芝-翠竹南里-红梅小区-开发区医院-中国银行-五彩城北门(20站)
回程:五彩城北门-安盛广场-友谊商城-开发区医院-红梅小区-翠竹南里-东芝-工业区-炮台山公园-万宝至-佳能-通世泰-十里岗-桃园-鸿玮澜山-八里-金纺-盛滨小区-金州体育场-区一院-向应公园(21站)
无大连金州111路
金州新区线路 阿尔滨小区5:50-18:40 |金纺商业城5:50-18:40 1元 IC卡1.00 正达客运去程:阿尔滨小区-临时站-瑞泽苑广场-同济路-福佳新天地购物广场-长庚医院-一零一中学-和平路-大商新玛特-向应公园-汇金大市场-解放路[金州]-东山小区-临时站-民馨小区-东山路-一一七中学-康居小区-金纺商业城(19站)
回程:金纺商业城-康居小区-一一七中学-东山路-临时站-民馨小区-东山小区-解放路[金州]-汇金大市场-向应公园-大商新玛特-和平路-一零一中学-长庚医院-福佳新天地购物广场-同济路-瑞泽苑广场-临时站-阿尔滨小区(19站)
无大连金州107路
金州新区线路 汇金大市场5:50—19:20|西山屯5:50—19:20 1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 正达客运去程:汇金大市场-向应公园-大商新玛特-金座大厦-交通队[金州]-动物园-康元烧伤医院-盛滨小区-金州火车站-奥索口腔-临时站-消防队-金州四院-自来水公司-一二二中学-民和小学-麦家屯-锻造厂-吴家屯-新新服装厂-三高公司-绿诺科技-科球公司-傅氏国际-金冈食品-生辉第一城-西山屯(27站)
回程:西山屯-生辉第一城-金冈食品-傅氏国际-科球公司-绿诺科技-三高公司-新新服装厂-吴家屯-锻造厂-麦家屯-民和小学-一二二中学-自来水公司-金州四院-消防队-临时站-奥索口腔-金州火车站-盛滨小区-康元烧伤医院-动物园-汇金大市场(23站)
无大连金州103路
金州新区线路 金州火车站5:50—18:40|一零八中学5:50—18:40 1元 IC卡1.00 正达客运去程:金州火车站-盛滨小区-康元烧伤医院-动物园-汇金大市场-向应公园-大商新玛特-金座大厦-农机公司-公检法大楼-中医院[金州]-西门口-园艺村-华夏金城-永安大街-中心汽车站-妇幼保健院-一零八中学(18站)
回程:一零八中学-妇幼保健院-中心汽车站-永安大街-华夏金城-园艺村-西门口-中医院[金州]-公检法大楼-农机公司-向应公园-大商新玛特-金座大厦-汇金大市场-动物园-康元烧伤医院-盛滨小区-金州火车站(18站)
无大连金州107路加车
金州新区线路 汇金大市场6:39-16:41 金发地大市场7:33-17:35 1元 IC卡1.00 正达客运去程:汇金大市场-向应公园-大商新玛特-金座大厦-交通队[金州]-动物园-康元烧伤医院-盛滨小区-金州火车站-奥索口腔-临时站-消防队-金州四院-自来水公司-一二二中学-民和小学-麦家屯-锻造厂-吴家屯-新新服装厂-傅氏国际-金冈食品-生辉第一城-西山屯-金马站-城润万家-金发地大市场(27站)
回程:金发地大市场-城润万家-金马站-西山屯-生辉第一城-金冈食品-傅氏国际-新新服装厂-吴家屯-锻造厂-麦家屯-民和小学-一二二中学-自来水公司-金州四院-消防队-临时站-奥索口腔-金州火车站-盛滨小区-康元烧伤医院-动物园-汇金大市场(23站)
无大连金州103路加车
金州新区线路 金州火车站5:50—18:40|九苑小区5:50—18:40 1元 IC卡1.00 正达客运去程:金州火车站-盛滨小区-康元烧伤医院-动物园-汇金大市场-向应公园-大商新玛特-金座大厦-农机公司-公检法大楼-中医院[金州]-西门口-园艺村-华夏金城-永安大街-中心汽车站-妇幼保健院-一零八中学-大港永安四季-中联食品-下店-高级中学-临时站-九苑小区(24站)
回程:九苑小区-临时站-高级中学-下店-中联食品-大港永安四季-一零八中学-妇幼保健院-中心汽车站-永安大街-华夏金城-园艺村-西门口-中医院[金州]-公检法大楼-农机公司-向应公园-大商新玛特-金座大厦-汇金大市场-动物园-康元烧伤医院-盛滨小区-金州火车站(24站)
无