查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:铁牛广场-滨江广场(下层)-青年广场-南河花园-南山大桥-南山公园-涪江河堤-鸿越瑞阁-三江大坝(9站)
回程:三江大坝-鸿越瑞阁-涪江河堤-南山公园-南山大桥-南河花园-青年广场-滨江广场(下层)-铁牛广场(9站)