经过下村的线路:
澄海16路汕头澄海16路
澄海区线路 红头船公园-莲上盛洲 7:00-18:00 票价3去程:红头船公园-中心市场-电子厂-衙前市场-南门头-丰泽园-肯德基-凤城-文化大厦-老电厂-八角楼-澄海华侨医院-水关亭-澄海汽车总站-振兴路口-塑料城-三桥收费处-莲鸿路口-槐南-建阳-渡亭-莲东路南-蔡寮-沟内-下村-槐东-宜华-莲东路北-莲上盛洲(29站)
回程:莲上盛洲-莲东路北-宜华-槐东-下村-沟内-蔡寮-莲东路南-渡亭-建阳-槐南-莲鸿路口-三桥收费处-塑料城-振兴路口-澄海汽车总站-水关亭-澄海华侨医院-八角楼-老电厂-文化大厦-凤城-肯德基-丰泽园-南门头-衙前市场-电子厂-中心市场-红头船公园(29站)
无