汕头5路
市区线路 渔洲-小公园 6:00-23:00 票价1元去程:渔洲-陈厝寨-水果批发市场-火车货站-洋滨-龙祥(下蓬)-鸥下-中医药学校-嘉顿小镇-广厦新城-汕大医附二院-桂花小学-荷花园-金禧花园南-热电厂-塑料五厂-东墩-阀门厂-金砂侨社-金砂乡-金砂西路-大华路中-花园里-公园头-金凤坛-小公园(26站)
回程:小公园-金凤坛-公园头-花园里-大华路中-金砂西路-金砂乡-金砂侨社-阀门厂-东墩-塑料五厂-热电厂-金禧花园南-荷花园-桂花小学-汕大医附二院-广厦新城-嘉顿小镇-中医药学校-鸥下-龙祥(下蓬)-洋滨-火车货站-水果批发市场-陈厝寨-渔洲(26站)
每天12个固定班次发往渔洲。其余班次由洋汕头42路
市区线路 火车站-金凤坛 6:00-19:30 票价1去程:火车站-客运中心(北)-经纬广场-庐山花园-庐山路口-陈厝合南-陈厝合西-中电商城-亚洲花园-春源工业村-聿怀初级中学-汕大医附二院-嘉顿小镇-天竺园西-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-金禧花园南-热电厂-塑料五厂-东墩-下岐南-农业科学园-电视塔-光华路口-汽车总站北-二马路口-金凤坛(29站)
回程:金凤坛-二马路口-汽车总站北-光华路口-电视塔-农业科学园-下岐南-东墩-塑料五厂-热电厂-金禧花园南-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-天竺园西-嘉顿小镇-汕大医附二院-聿怀初级中学-春源工业村-亚洲花园-中电商城-陈厝合-陈厝合西-陈厝合南-庐山路口-庐山花园-经纬广场-客运中心(北)-火车站(30站)
无汕头29路
市区线路 6:00-19:30 万吉工业区-锦泰花园西 票价1 市公交总公司去程:万吉工业区-龟桥北路-超声集团-泰山路北-火车货站-水果市场-洋滨-龙祥-鸥下-兵营-浮东-浮西-金禧花园南-荷花园-汇翠时代花园-高新电脑中心-亚洲花园-裕美大厦-绿茵庄西-丽水庄西-明珠广场-世贸花园北-丰泽庄西-金泰庄-金涛庄-星湖公园-国瑞建材家居中心-锦泰中学-锦泰花园东(海港花园)-锦泰花园西(30站)
回程:锦泰花园西-金涛庄-金泰庄-丰泽庄西-世贸花园北-明珠广场-丽水庄西-绿茵庄西-裕美大厦-亚洲花园-高新电脑中心-汇翠时代花园-荷花园-金禧花园南-浮西-浮东-兵营-鸥下-龙祥-洋滨-水果市场-火车货站-泰山路北-超声集团-龟桥北路-万吉工业区(26站)
无