汕头1路
市区线路 洋滨-西堤 6:00-23:00 票价1元去程:洋滨-龙祥(下蓬)-下蓬中学-如龙工业园-广厦新城-汕大医附二院-红荔园-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-荷花园-东方体育乐园-市福利院-东厦北路中-桃园-海棠园-龙湖宾馆-金环路中-菊园-梅园-东厦南路口-体育学校-华侨大厦-东征纪念馆-新兴路-市政府-新华-外马路西-西堤(30站)
回程:西堤-外马路西-新华-市政府-新兴路-东征纪念馆-中心医院-华侨大厦-体育学校-东厦南路口-梅园-菊园-金环路中-龙湖宾馆-海棠园-桃园-东厦北路中-市福利院-东方体育乐园-荷花园-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-红荔园-汕大医附二院-广厦新城-如龙工业园-下蓬中学-龙祥(下蓬)-洋滨(31站)
无汕头26路
市区线路 广厦新城-西堤 6:00-23:00 票价1元 公交总公司去程:广厦新城-汕大医附二院-红荔园-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-荷花园-金墩园-市福利院-东厦北路中-百花路口-金湖路中-金新路北-汕头日报社-技工学校-金砂公园-金砂西路-汽车总站-汽车总站北-光华路口-升平区政府-光华路东-光华路中-光华路西-乌桥头-同平路南-升平路中-升平路西-西堤路中-西堤(31站)
回程:西堤-西堤路中-升平路西-升平路中-同平路南-乌桥头-光华路西-光华路中-光华路东-升平区政府-光华路口-汽车总站北-汽车总站-金砂西路-金砂公园-技工学校-汕头日报社-金新路北-金湖路中-百花路口-东厦北路中-市福利院-金墩园-荷花园-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-红荔园-汕大医附二院-广厦新城(31站)
无汕头31路
市区线路 广厦新城-金叶岛6:00-23:00 票价1 市公交总公司去程:广厦新城-汕大医附二院-红荔园-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-荷花园-金墩园-市福利院-东厦北路中-百花路口-金平区人民医院-东厦中学-金乐大酒店-君华大酒店-金环路中-会展中心-丹霞庄-国新花园-新城市广场-丰泽庄南-艺苑文化广场-龙禧花园-阳光海岸-内充公-商业学校-永安村-金叶岛(29站)
回程:金叶岛-永安村-商业学校-内充公-阳光海岸-龙禧花园-艺苑文化广场-丰泽庄南-新城市广场-国新花园-丹霞庄-会展中心-金环路中-君华大酒店-金乐大酒店-东厦中学-金平区人民医院-百花路口-东厦北路中-市福利院-金墩园-荷花园-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-红荔园-汕大医附二院-广厦新城(29站)
无汕头101路
市区线路 广场轮渡-广厦新城 6:30-19:30 票价2 深展巴士去程:广场轮渡-工人文化宫-利安路-新华-金凤坛-公园头-花园里-春梅里-汕头一中-陵海招待所-金新路口-飞厦西-汕大第一附属医院-东厦中学-金平区人民医院-百花路口-东厦北路中-市福利院-金墩园-荷花园-金禧花园东-葵花园-天山北路口-红荔园-汕大医附二院-广厦新城(26站)
回程:广厦新城-汕大医附二院-红荔园-天山北路口-葵花园-金禧花园东-荷花园-金墩园-市福利院-东厦北路中-百花路口-金平区人民医院-东厦中学-汕大第一附属医院-飞厦西-金新路口-陵海招待所-汕头一中-春梅里-花园里-公园头-金凤坛-新华-利安路-工人文化宫-广场轮渡(26站)
无汕头40路
市区线路 广厦新城-蓝水星公园 6:30—19:00 票价1 深展巴士去程:广厦新城-汕大医附二院-红荔园-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-荷花园-金墩园-市福利院-东厦北路中-百花路口-芙蓉园-玫瑰园-长江路西-长江通讯城-龙湖村北-紫云庄-长江路中-绿茵庄东-林百欣科技中专-长城招待所-春泽庄-丰泽庄西-丰泽庄南-艺苑文化广场-龙禧花园-阳光海岸-火车站(南)(29站)
回程:火车站(南)-阳光海岸-龙禧花园-艺苑文化广场-丰泽庄南-丰泽庄西-春泽庄-长城招待所-林百欣科技中专-绿茵庄东-长江路中-紫云庄-龙湖村北-长江通讯城-长江路西-玫瑰园-芙蓉园-百花路口-东厦北路中-市福利院-金墩园-荷花园-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-红荔园-汕大医附二院-广厦新城(29站)
每一个小时一班进入蓝水星公园,其余班次到汕头32路
市区线路 新一中-西堤 5:50-19:20 票价1 南辰公交去程:新一中-万吉工业区(柳河路)-水果市场-火车货站-农副产品批发市场-洋滨-金海鸥酒店-鸥下-兵营-嘉顿小镇-中兴电器乐山商场-广厦新城-汕大医附二院-红荔园(樱花园)-浮东(金棕苑)-金禧中学-金榕苑(葵花园)-金禧花园东-荷花园-高新电脑中心-黄河路口-华山北路-长江路西-龙湖宾馆-金园路东-教育学院-金平区人民医院(金园路)-汕头日报社(金园路)-技工学校-金砂公园(金新南路)-金新路南-陵海招待所-汕头一中-春梅里-花园里-公园头-第二中学-利安路-工人文化宫-人民广场(西)-金港广场-西堤(42站)
回程:西堤-金港广场-人民广场(西)-工人文化宫-利安路-第二中学-公园头-花园里-春梅里-汕头一中-陵海招待所-金新路南-金砂公园(金新南路)-技工学校-汕头日报社(金园路)-金平区人民医院(金园路)-教育学院-金园路东-龙湖宾馆-长江路西-华山北路-黄河路口-高新电脑中心-荷花园-金禧花园东-金榕苑(葵花园)-金禧中学-浮东(金棕苑)-红荔园(樱花园)-汕大医附二院-广厦新城-中兴电器乐山商场-嘉顿小镇-兵营-鸥下-金海鸥酒店-洋滨-农副产品批发市场-火车货站-水果市场-万吉工业区(柳河路)-新一中(42站)
从2011年12月1日起,32路改走金园汕头5路
市区线路 渔洲-小公园 6:00-23:00 票价1元去程:渔洲-陈厝寨-水果批发市场-火车货站-洋滨-龙祥(下蓬)-鸥下-中医药学校-嘉顿小镇-广厦新城-汕大医附二院-桂花小学-荷花园-金禧花园南-热电厂-塑料五厂-东墩-阀门厂-金砂侨社-金砂乡-金砂西路-大华路中-花园里-公园头-金凤坛-小公园(26站)
回程:小公园-金凤坛-公园头-花园里-大华路中-金砂西路-金砂乡-金砂侨社-阀门厂-东墩-塑料五厂-热电厂-金禧花园南-荷花园-桂花小学-汕大医附二院-广厦新城-嘉顿小镇-中医药学校-鸥下-龙祥(下蓬)-洋滨-火车货站-水果批发市场-陈厝寨-渔洲(26站)
每天12个固定班次发往渔洲。其余班次由洋汕头43路(双环线)
市区线路 英华外语学校-东厦北路口 6:00-19:30 票价1元 市公交总公司去程:嵩山北路(疾控中心)-英华外语学校-花园宾馆-春源工业村-练江路口-林百欣中学-天山路中-朝阳庄西-天山路南-海滨花园-时代广场南-金海大厦-金园实验中学东-飞厦小学-龙眼园西-杏园西-芙蓉园-百花路口-东厦北路中-市福利院-金墩园-桂花小学-汕大医附二院-如龙工业园-东厦北路口-嵩山北路(疾控中心)(26站)
回程:嵩山北路(疾控中心)-东厦北路口-如龙工业园-汕大医附二院-桂花小学-金墩园-市福利院-东厦北路中-百花路口-芙蓉园-杏园西-龙眼园西-飞厦小学-金园实验中学东-金海大厦-时代广场南-海滨花园-天山路南-朝阳庄西-天山路中-林百欣中学-练江路口-春源工业村-花园宾馆-英华外语学校-嵩山北路(疾控中心)(26站)
双向发车汕头33路B线
市区线路 达濠发出时间6:15—18:15;广厦发出时间:7:15—19:15。 分段计去程:濠江南山湾绿道-南山-凤岗村-濠江大桥-西园头-华侨医院-西墩-金中南校-珠浦-三联工业区-松上村-磊口-礐石大桥南-西堤路中-升平路尾-杉排路中-乌桥头(韩堤路)-海霸王冷冻厂-二马路口-汽车总站北-光华路口-电视塔-农业科学园-下岐南-金凤桥下-东墩顺和善社(金凤路)-东厦北路中-市福利院-金墩园-桂花小学-汕大医附二院-广厦新城(32站)
回程:广厦新城-汕大医附二院-桂花小学-金墩园-市福利院-东厦北路中-东墩顺和善社(金凤路)-金凤桥下-下岐南-农业科学园-电视塔-光华路口-汽车总站北-二马路口-海霸王冷冻厂-乌桥头(韩堤路)-杉排路中-升平路尾-西堤路中-礐石大桥南-磊口-松上村-三联工业区-珠浦-金中南校-西墩-华侨医院-西园头-濠江大桥-凤岗村-南山-濠江南山湾绿道(32站)
无汕头42路
市区线路 火车站-金凤坛 6:00-19:30 票价1去程:火车站-客运中心(北)-经纬广场-庐山花园-庐山路口-陈厝合南-陈厝合西-中电商城-亚洲花园-春源工业村-聿怀初级中学-汕大医附二院-嘉顿小镇-天竺园西-浮东(金棕苑)-天山北路口-葵花园-金禧花园东-金禧花园南-热电厂-塑料五厂-东墩-下岐南-农业科学园-电视塔-光华路口-汽车总站北-二马路口-金凤坛(29站)
回程:金凤坛-二马路口-汽车总站北-光华路口-电视塔-农业科学园-下岐南-东墩-塑料五厂-热电厂-金禧花园南-金禧花园东-葵花园-天山北路口-浮东(金棕苑)-天竺园西-嘉顿小镇-汕大医附二院-聿怀初级中学-春源工业村-亚洲花园-中电商城-陈厝合-陈厝合西-陈厝合南-庐山路口-庐山花园-经纬广场-客运中心(北)-火车站(30站)
无汕头27路
市区线路 广厦新城-精神卫生中心 6:00-19:30 票价2 冠忠巴士去程:广厦新城-汕大医附二院-桂花小学(东厦花园)-东方体育乐园-高新电脑中心西-黄河路口-华山北路-长江路西-玫瑰园-芙蓉园-金湖路中-金砂乡北-第四人民医院-金湖西路-电视塔-北郊公园-安居工程-乐业园-教师公寓-桥头-鮀中路口-鮀浦-龙泉岩-七日红公园-汕头大学-精神卫生中心(26站)
回程:精神卫生中心-汕头大学-七日红公园-龙泉岩-鮀浦-鮀中路口-桥头-教师公寓-乐业园-安居工程-北郊公园-电视塔-金湖西路-第四人民医院-金砂乡北-金湖路中-芙蓉园-玫瑰园-长江路西-华山北路-黄河路口-高新电脑中心西-东方体育乐园-桂花小学(东厦花园)-汕大医附二院-广厦新城(26站)
无汕头104路B线
市区线路 澄海汽车总站-嘉顿小镇东 票价3去程:澄海汽车总站-广益路口-西华路口-西门-玉亭路口-岭亭-邮电大厦-红头船公园-林厝-外砂镇政府-迎宾路口-华老-华埠-农副产品批发中心-金海鸥酒店(下蓬)-鸥下-兵营-嘉顿小镇-广厦新城-汕大医附二院-红荔园-嘉顿小镇东(22站)
回程:嘉顿小镇东-红荔园-汕大医附二院-广厦新城-嘉顿小镇-兵营-鸥下-金海鸥酒店(下蓬)-农副产品批发中心-华埠-华老-迎宾路口-外砂镇政府-林厝-红头船公园-邮电大厦-岭亭-玉亭路口-西门-西华路口-广益路口-澄海汽车总站(22站)
无汕头45路
市区线路 6:00-19:30 票价1 市公交总公司去程:嵩山北路(疾控中心)-英华外语学校-花园宾馆-琪雅路口-裕美大厦-绿茵庄西-丽水庄西-明珠广场-世贸花园西-衡山路南-丹阳庄-丹阳庄(中山东路)-海滨花园-碧霞庄-华山南路-金珠园-龙湖村西-华山北路-黄河路口-汇翠时代花园-桂花小学-汕大医附二院-如龙工业园-东厦北路口-嵩山北路(疾控中心)(25站)
回程:嵩山北路(疾控中心)-东厦北路口-如龙工业园-汕大医附二院-桂花小学-汇翠时代花园-黄河路口-华山北路-龙湖村西-金珠园-华山南路-碧霞庄-海滨花园-丹阳庄(中山东路)-衡山路南-世贸花园西-明珠广场-丽水庄西-绿茵庄西-裕美大厦-琪雅路口-花园宾馆-英华外语学校-嵩山北路(疾控中心)(24站)
无汕头44路
市区线路 嵩山北路-新溪镇6:00-19:30 1去程:北兴路口-龙湖岳惠正骨医院-新溪镇政府-津东路口-东升廿亩内-六份村-十一合-友谊路口-坝尾-内充公北-帝豪酒店-广兴村东-黄山路中-龙湖供电-庐山路口-陈厝合南-长江路中-紫云庄-练江路口-春源工业村-聿怀初级中学-汕大医附二院-如龙工业区-东厦北路口-嵩山北路(疾控中心)(25站)
回程:嵩山北路(疾控中心)-东厦北路口-如龙工业区-汕大医附二院-聿怀初级中学-春源工业村-练江路口-紫云庄-长江路中-陈厝合南-庐山路口-龙湖供电-黄山路中-广兴村东-帝豪酒店-内充公北-坝尾-友谊路口-十一合-六份村-东升廿亩内-津东路口-新溪镇政府-龙湖岳惠正骨医院-北兴路口(25站)
无