无锡61路
城区线路 毛岸里-彩印厂|首末车时间:5:45-17:45 间隔:20-25分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交凤翔分公司去程:毛岸里-华庄岸-长善坊-大鹏公司-广丰-丁村-锡山医院-锡沪路[广瑞路]-常工城尚城-长庆路[人民东路]-东门(保利广场)-吉祥桥(江苏银行)-胜利门(解放北路)-莲蓉桥-春申广场-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-北滨路-庄前新村-彩印厂(21站)
回程:彩印厂-庄前新村-北滨路-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-春申广场-莲蓉桥-胜利门(解放北路)-吉祥桥(江苏银行)-东门(保利广场)-长庆路[人民东路]-常工城尚城-锡沪路[广瑞路]-锡山医院-丁村-广丰-大鹏公司-长善坊-华庄岸-毛岸里(21站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡71路
城区线路 彩印厂-西园里|首末车时间:5:30-21:00 间隔:8-14分钟 夜间18-30分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交凤翔分公司去程:彩印厂-庄前新村-北滨路-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-春申广场-莲蓉桥-新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)-五爱北路(金置电脑广场)-五爱广场(中信银行)-威孚公司(锡惠桥)-吟苑公园-锡惠公园-青山支路[惠河路]-青山湾-四院-河埒新村-青祁路[梁清路]-滨湖区党校-隐秀路[梁清路]-隐秀苑-西园弄(家乐福奥林花园店)-西园里[滴翠路](24站)
回程:西园里[滴翠路]-滴翠路-隐秀苑-隐秀路[梁清路]-滨湖区党校-青祁路[梁清路]-河埒新村-四院-青山湾-青山支路[惠河路]-锡惠公园-吟苑公园-威孚公司(锡惠桥)-五爱广场(中信银行)-五爱北路(金置电脑广场)-新交电胜利门(婚庆礼仪总汇)-莲蓉桥-春申广场-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-北滨路-庄前新村-彩印厂(24站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡602路
市区线路 名园-招商城 首末车时间:5:50-18:00 间隔:10-15分钟|602路区间:名园-火车站 首末车时间:5:50-18:00 间隔:15-25分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:名园-金惠苑-省锡中-复地公园城-吴文化公园-时代广场-百大春城-区行政审批中心(加州洋房)-金都花园-奥林匹克花园-汽车文化交流中心-金惠路-华府庄园-世纪城-寺头-明发商业广场-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-蔚蓝观邸(锡澄二村)-北栅口-火车站(东)-华新里-东林立交(旧货市场)-典古路-兴竹立交-招商城(27站)
回程:招商城-南站医院(肾病治疗中心)-典古路-东林立交(旧货市场)-华新里-火车站(东)-北栅口-蔚蓝观邸(锡澄二村)-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-明发商业广场-寺头-世纪城-华府庄园-金惠路-汽车文化交流中心-奥林匹克花园-金都花园-区行政审批中心(加州洋房)-百大春城-时代广场-吴文化公园-复地公园城-省锡中-金惠苑-名园(27站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡界泾专线
专线线路 南禅寺(朝阳广场)-界泾|首末车时间:去程7:50-15:20 回程7:00-16:30 班时公示线路 本线普通车 单一票价:1.00 无锡公交凤翔分公司去程:南禅寺(朝阳广场)-二院(中信银行)-新生路(八佰伴)-槐古桥-国际饭店-无锡汽车站(锡沪西路)-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-大棚管厂-海溪防腐厂-华东钢贸城-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-吴文化公园-堰新路-堰桥中心医院-堰桥-大东村-界泾(26站)
回程:界泾-大东村-堰桥-堰桥中心医院-堰新路-吴文化公园-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-华东钢贸城-海溪防腐厂-大棚管厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(锡沪西路)-国际饭店-槐古桥-南禅寺(朝阳广场)(24站)
班时公示:南禅寺(朝阳广场)7:50 9无锡新塘里专线
专线线路 南禅寺(朝阳广场)-新塘里村|首末车时间:去程7:55-15:50 回程7:05-17:00 班时公示线路 本线普通车 单一票价:1.00 无锡公交凤翔分公司去程:南禅寺(朝阳广场)-二院(中信银行)-新生路(八佰伴)-槐古桥-国际饭店-无锡汽车站(锡沪西路)-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-大棚管厂-海溪防腐厂-华东钢贸城-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-吴文化公园-堰新路-林业村-麻歧村-姑亭庙村-戴歧村-新塘里村(27站)
回程:新塘里村-戴歧村-姑亭庙村-麻歧村-林业村-堰新路-吴文化公园-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-华东钢贸城-海溪防腐厂-大棚管厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(锡沪西路)-国际饭店-槐古桥-南禅寺(朝阳广场)(25站)
班时公示:南禅寺(朝阳广场)7:55 9无锡25路
城区线路 南禅寺(朝阳广场)-堰桥|首末车时间:5:15-20:00 间隔:5-10分钟 本线普通车 单一票价:1.00 无锡公交凤翔分公司去程:南禅寺(朝阳广场)-二院(中信银行)-新生路(八佰伴)-槐古桥-国际饭店-无锡汽车站(锡沪西路)-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-大棚管厂-海溪防腐厂-华东钢贸城-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-市民广场[区行政服务中心]-区行政审批中心(加州洋房)-时代广场-吴文化公园-堰新路-堰桥中心医院-堰桥(27站)
回程:堰桥-堰桥中心医院-堰新路-吴文化公园-时代广场-区行政审批中心(加州洋房)-市民广场[区行政服务中心]-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-华东钢贸城-海溪防腐厂-大棚管厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(锡沪西路)-国际饭店-槐古桥-南禅寺(朝阳广场)(25站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡312路
城区线路 彩印厂-南禅寺(朝阳广场)|首末车时间:19:04-23:00 间隔:11-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 无锡公交凤翔分公司去程:彩印厂-庄前新村-北滨路-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(锡沪西路)-国际饭店-中山路[县前街]-大东方百货(崇安寺)-八佰伴(华夏银行)-解放东路[学前东路]-南禅寺(朝阳广场)(14站)
回程:南禅寺(朝阳广场)-二院(中信银行)-八佰伴(三凤桥)-大东方百货(崇安寺)-中山路[县前街]-国际饭店-无锡汽车站(锡沪西路)-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-北滨路-庄前新村-彩印厂(14站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡12路
城区线路 彩印厂-南禅寺(朝阳广场)|首末车时间:5:20-19:00 间隔:5-10分钟 本线空调车 单一票价:2.00元,八六八四公交 无锡公交凤翔分公司去程:彩印厂-庄前新村-北滨路-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-北栅口-火车站(西)-国际饭店-中山路[县前街]-大东方百货(崇安寺)-八佰伴(华夏银行)-解放东路[学前东路]-南禅寺(朝阳广场)(14站)
回程:南禅寺(朝阳广场)-二院(中信银行)-八佰伴(三凤桥)-大东方百货(崇安寺)-中山路[县前街]-国际饭店-火车站(西)-北栅口-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-北滨路-庄前新村-彩印厂(14站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡607路
市区线路 玉祁客运站-无锡汽车站|首末车时间:5:00-18:10 间隔:5-15分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:玉祁客运站-庄巷桥-曙光村委-玉祁货运-蒋巷①-西塘-前洲交管所-前洲-宏泰电机-前洲医院-邓巷-中圩-北圩-仓桥-刘巷-堰桥-堰桥中心医院-堰新路-吴文化公园-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-海溪防腐厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(广勤路)(33站)
回程:无锡汽车站-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-海溪防腐厂-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-吴文化公园-堰新路-堰桥中心医院-堰桥-刘巷-仓桥-北圩-中圩-邓巷-前洲医院-宏泰电机-前洲-前洲交管所-西塘-蒋巷①-玉祁货运-曙光村委-庄巷桥-玉祁客运站(33站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡607路支线
市区线路 北七房-无锡汽车站|首末车时间:去程7:00-15:40 回程7:40-16:30 班时公示线路 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:北七房-甘科头-黄石街-邓巷-中圩-北圩-仓桥-刘巷-堰桥-堰桥中心医院-堰新路-吴文化公园-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-海溪防腐厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(广勤路)(26站)
回程:无锡汽车站-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-海溪防腐厂-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-吴文化公园-堰新路-堰桥中心医院-堰桥-刘巷-仓桥-北圩-中圩-邓巷-黄石街-甘科头-北七房(26站)
班时公示:北七房7:00 11:20 1无锡601路区间
市区线路 长安汽车站-无锡汽车站|首末车时间:5:30-18:00 间隔:10-20分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:长安汽车站-市民广场-吉星家园-翔泰毛纺-惠畅路-无畏桥-惠明路-惠巷①-上汽商用车公司-汽车文化村-天力广场-区婚姻登记处-百大春城-区行政审批中心(加州洋房)-金都花园-胡家渡-五号桥(好得家广场)-海溪防腐厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(广勤路)(28站)
回程:无锡汽车站-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-海溪防腐厂-五号桥(好得家广场)-胡家渡-金都花园-区行政审批中心(加州洋房)-百大春城-区婚姻登记处-天力广场-汽车文化村-上汽商用车公司-惠巷①-惠明路-无畏桥-惠畅路-翔泰毛纺-吉星家园-市民广场-长安汽车站(27站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡601路
市区线路 长安汽车站-招商城|首末车时间:5:45-17:40 间隔:10-25分钟 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:长安汽车站-市民广场-吉星家园-翔泰毛纺-惠畅路-无畏桥-惠明路-惠巷①-上汽商用车公司-汽车文化村-天力广场-区婚姻登记处-百大春城-区行政审批中心(加州洋房)-金都花园-胡家渡-五号桥(好得家广场)-海溪防腐厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(锡沪西路)-华新里-东林立交(旧货市场)-典古路-兴竹立交-招商城(33站)
回程:招商城-南站医院(肾病治疗中心)-兴竹立交-典古路-东林立交(旧货市场)-华新里-无锡汽车站-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-海溪防腐厂-五号桥(好得家广场)-胡家渡-金都花园-区行政审批中心(加州洋房)-百大春城-区婚姻登记处-天力广场-汽车文化村-上汽商用车公司-惠巷①-惠明路-无畏桥-惠畅路-翔泰毛纺-吉星家园-市民广场-长安汽车站(34站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112无锡706路
市区线路 无锡东站-彩印厂|首末车时间:6:00-18:00 间隔:10-15分钟 本线空调车 单一票价:2.00元,86:8 锡惠公交去程:无锡东站-新韵路[先锋路]-和祥路[先锋路]-山河路[先锋路]-吼山路[先锋路]-新锡路[先锋路]-查桥-江南坊-凤威路-团结路[春晖路]-云林路-云林实验小学-祇陀寺-云林南区-天一中学-蔚蓝广场-金锡苑-中大诺卡小镇-广益星苑-广益星苑西大门-江海东路[广益路]-黄泥头-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂(25站)
回程:彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-黄泥头-广益路[江海东路]-广益星苑西大门-广益星苑-中大诺卡小镇-金锡苑-蔚蓝广场-天一中学-云林南区-祇陀寺-云林实验小学-云林路-团结路[春晖路]-凤威路-江南坊-查桥-新锡路[先锋路]-吼山路[先锋路]-山河路[先锋路]-和祥路[先锋路]-新韵路[先锋路]-无锡东站(25站)
无锡公交线路纠错问路QQ群 124112