经过甘科头的线路:
607路支线无锡607路支线
市区线路 北七房-无锡汽车站|首末车时间:去程7:00-15:40 回程7:40-16:30 班时公示线路 本线空调车 单一票价:2.00 锡惠公交去程:北七房-甘科头-黄石街-邓巷-中圩-北圩-仓桥-刘巷-堰桥-堰桥中心医院-堰新路-吴文化公园-杨泗坝头-胡家渡(德宝大酒店)-五号桥(好得家广场)-海溪防腐厂-西漳-凤宾路[天一路]-公交修理厂-彩印厂-庄前新村-金桥商贸城-福祈制药-蔚蓝观邸(锡澄二村)-庆丰桥-无锡汽车站(广勤路)(26站)
回程:无锡汽车站-庆丰桥-蔚蓝观邸(锡澄二村)-福祈制药-金桥商贸城-庄前新村-彩印厂-公交修理厂-凤宾路[天一路]-西漳-海溪防腐厂-五号桥(好得家广场)-胡家渡(德宝大酒店)-杨泗坝头-吴文化公园-堰新路-堰桥中心医院-堰桥-刘巷-仓桥-北圩-中圩-邓巷-黄石街-甘科头-北七房(26站)
班时公示:北七房7:00 11:20 1