经过外语学院总站的线路:
大学城1线
相邻站点:
外语学院(白云山西门)
广州大学城1线
大学城专线 大学城总站(广大) 07:00--22:00|外语学院总站 06:30--22:00 分段收费,全程4元 第三巴士去程:大学城总站[广大]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-综合商业南区-华工[大学城]-华工生活区[大学城]-广中医广药[大学城]-广外[大学城]-中环东路-中大[大学城]-综合商业北区-仑头立交-琶洲大桥北-科韵路-棠安路[科韵路]-科学院地化所-省农干科干院-广园天寿路口东-白云索道-景泰坑-广园客运站-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-外语学院总站(30站)
回程:外语学院总站-外语学院(白云山西门)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-童心北-广园客运站-广园中路-白云索道-金贵村-广园天寿路口东-省农干科干院-科学院地化所-棠安路[科韵路]-琶洲大桥北-北山-中大[大学城]-中环东路-广外[大学城]-广中医广药[大学城]-华工生活区[大学城]-华工[大学城]-综合商业南区-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-大学城总站[广大](31站)
分段收费标准:
相邻站点:
外语学院(白云山西门)