广州大学城1线
大学城专线 大学城总站(广大) 07:00--22:00|外语学院总站 06:30--22:00 分段收费,全程4元 第三巴士去程:大学城总站[广大]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-综合商业南区-华工[大学城]-华工生活区[大学城]-广中医广药[大学城]-广外[大学城]-中环东路-中大[大学城]-综合商业北区-仑头立交-琶洲大桥北-科韵路-棠安路[科韵路]-科学院地化所-省农干科干院-广园天寿路口东-白云索道-景泰坑-广园客运站-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-外语学院总站(30站)
回程:外语学院总站-外语学院(白云山西门)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-童心北-广园客运站-广园中路-白云索道-金贵村-广园天寿路口东-省农干科干院-科学院地化所-棠安路[科韵路]-琶洲大桥北-北山-中大[大学城]-中环东路-广外[大学城]-广中医广药[大学城]-华工生活区[大学城]-华工[大学城]-综合商业南区-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-大学城总站[广大](31站)
分段收费标准:广州36路
市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:30|黄石路总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:珠江泳场(总站)-滨江东路-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-文德路-仓边路-小北花圈-童心南-下塘西路-老干大学-雕塑公园-童心北-广园中路-大金钟路-柯子岭牌坊-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东(外语学院)-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-黄石路总站(29站)
回程:黄石路总站-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-童心南-小北花圈-仓边路-文德路-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场(总站)(26站)
无广州189路
市区线路 瑶台总站(美博城) 06:15--23:00|南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园) 05:40--22:10 票价2元 新福利巴士去程:瑶台总站(美博城)-王圣堂-瑶台-三元里古庙-广园新村-童心北-雕塑公园-老干大学-童心南-小北-花园酒店-犀牛路口-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-南方报社-五羊新村-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗-江海大道中-大塘-南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园)(24站)
回程:南方医科大学中西医结合医院总站(华保花园)-江海大道中-赤岗-赤岗东-珠影-客村立交-五羊新村-南方报社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-执信路-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-童心南-老干大学-雕塑公园-童心北-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-三元里古庙-瑶台-瑶台总站(美博城)(27站)
无广州481路
市区线路 广园客运站 07:00--20:15|广州大学总站(桂花岗校区) 07:15--20:30 票价1 第一巴士去程:广园客运站-政通路-雕塑公园-政民路-飞鹅路-广州大学总站(桂花岗校区)(6站)
回程:广州大学总站(桂花岗校区)-飞鹅路-政民路-童心北-广园客运站(5站)
公共中小巴服务指引: