经过诗书路的线路:
58路广州58路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:30--22:00|时代玫瑰园总站 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程:广医一院总站(靖海路)-长堤-爱群大厦-诗书路-光塔路-朝天路-中山六路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-乐嘉路-心谊路-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-市场-市煤矿公司-黄边三横路-时代玫瑰园总站(29站)
回程:时代玫瑰园总站-黄边三横路-市煤矿公司-市场-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-盘福路-市一医院-海珠北路-海珠中路-海珠南路-爱群大厦-靖海路口-广医一院总站(靖海路)(28站)
无