广州夜1路
夜间线路 东山总站 22:10--01:30 04:30--05:40|芳村花园总站 22:10--01:30 04:30--05:40 票价3元 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-文德路-北京路口-北京南-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地湾-芳村合兴苑-东漖北路-汾水-浣花路-康乃馨花园-坑口地铁站(芳村客运站)-东漖镇-芳村花园总站[龙溪大道](24站)
回程:芳村花园总站[龙溪大道]-坑口地铁站(芳村客运站)-康乃馨花园-浣花路-汾水-东漖北路-芳村合兴苑-花地湾-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(22站)
夜间线路服务指引:广州219路
市区线路 黄沙总站 06:00--22:00|白云山制药厂总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:黄沙(总站)-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-珠光路-北京南-文德路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)(29站)
回程:白云山制药厂(总站)-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-文德路-北京路口-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-黄沙(总站)(29站)
无广州236路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-先烈南路-东风大酒店-大东门(越秀北路)-越秀中路-中山图书馆-文明路-北京路口-北京南-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-桥中(双桥路)-滘口客运站(总站)(27站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-泰康路-北京南-文明路-中山图书馆-越秀中路-东风大酒店-先烈南路-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州57路
市区线路 二沙岛西总站 06:00--22:00|滘口客运站总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:二沙岛西总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-六二三路-市中医院-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(17站)
回程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-沿江东路-二沙岛西总站(17站)
无广州208路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:30|墩和路总站(大塘西) 06:00--22:30 票价2 第三巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-海印桥南-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-墩和-墩和路总站(大塘西)(20站)
回程:墩和路总站(大塘西)-墩和-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-海印桥南-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(21站)
无广州281路
市区线路 广卫路总站 06:15--22:00|里水大道总站(八达通家居港) 06:20--21:30 票价2 第三巴士去程:广卫路总站-解放中路-解放南路-长堤-爱群大厦-文化公园-六二三路-芳村隧道口-花地-山村-石围塘-桥东小区-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-宏威路-鄱阳路(敬修堂)-黄岐办事处(原黄岐镇政府)-福盛花园[黄岐]-嘉洲花园西门-北村[黄岐]-北村闸-名雅花园-湖洲-里水大道总站(八达通家居港)(26站)
回程:里水大道总站(八达通家居港)-湖洲-名雅花园-北村闸-北村[黄岐]-嘉洲花园西门-福盛花园[黄岐]-黄岐办事处(原黄岐镇政府)-鄱阳路(敬修堂)-宏威路-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-花地-芳村隧道口-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-解放南路-解放中路-广卫路总站(28站)
无广州64路
市区线路 广卫路总站 06:10--23:00|东沙工业园总站 06:00--22:30 票价2 第二巴士去程:广卫路总站-解放中路-解放南路-长堤-爱群大厦-六二三路-市中医院-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-广中码头-广船-东塱-金宇花园-紫荆道-东沙街道办-东沙工业园总站(18站)
回程:东沙工业园总站-东沙街道办-紫荆道-金宇花园-东塱-广船-广中码头-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-黄沙码头-六二三路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-海珠广场(起义路)-起义路-广卫路总站(19站)
无广州128路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:20|珠岛花园总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-中山八路-桥中(东海南路)-海角红楼-珠岛花园总站(20站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(东海南路)-中山八路-石路基-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州旅游2线
旅游线路 珠江帝景苑总站 06:00--22:00|中山八路总站 06:00--22:00 票价2元 第三巴士去程:珠江帝景苑总站-赤岗塔-新鸿花园-广州大桥底-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场-滨江东路-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-康王南路-华林寺-康王中路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路(总站)(23站)
回程:中山八路(总站)-石路基-荔湾路口-陈家祠-康王中路-华林寺-康王南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头-远安路-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-珠江广场-广州大桥底-新鸿花园-赤岗塔-珠江帝景苑总站(22站)
无广州夜31路
夜间线路 海印桥总站 22:30--01:30 05:00--05:50|珠岛花园总站 22:30--01:30 05:00--05:50 票价3 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-人民北路-中山七路-陈家祠-荔湾路口-石路基-中山八路-桥中(双桥路)-海角红楼-珠岛花园总站(21站)
回程:珠岛花园总站-海角红楼-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-荔湾路口-陈家祠-中山七路-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-南方大厦-爱群大厦-靖海路口-文德南-东堤-大沙头码头-海印桥总站(20站)
夜间线路服务指引:广州夜16路
夜间线路 门口岗总站 22:50--01:30|金沙洲路 22:00--00:30 票价3 第一巴士去程:门口岗总站-辛庄-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东川路-白云路-越秀南路-万福东-万福路-万福西-南关-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-上九东-人民中路-西门口(人民北路)-西华路-彩虹戏院-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路(33站)
回程:金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-彩虹戏院-西华路-西门口(人民北路)-人民中路-上九东-大新路口-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-东川路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-辛庄-门口岗总站(31站)
夜间线路服务指引:广州131B路
市区线路 赤岗总站 06:40--21:40 票价2 第一巴士单程行使:赤岗(总站)-赤岗东-珠影-客村立交-二沙东-星海音乐厅(省中医二沙分院)-二沙西-大沙头-大沙头码头-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-文化公园-同福西路-滨江西路(洲咀大街)-滨江西路-海幢码头-堑口码头-海珠桥底-草芳围-大元帅府-石涌口-滨江东路-珠江泳场-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-珠影-赤岗东-赤岗(总站)(34站)
无广州61路
市区线路 海印桥总站 06:00--22:30|滘口客运站总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:海印桥总站-大沙头-大沙头码头-江湾桥脚-越秀南路-万福东-万福路-万福西-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-市三宫-华贵路口-荔湾路口-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-滘口客运站(总站)(24站)
回程:滘口客运站(总站)-桥中(双桥路)-中山八路-石路基-华贵路-宝华路-和平西-和平东-一德西-一德中-一德东-泰康路-万福西-万福路-万福东-越秀南路-白云路-大沙头码头-海印桥总站(19站)
无广州4路
市区线路 白云路总站 06:00--22:30|富力桃园总站(增步村) 05:40--21:45 票价2 第一巴士去程:白云路(总站)-东堤-海珠广场(侨光东)-长堤-爱群大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-西华路-彩虹戏院-和平新村-富力环市西苑(西村)-西增路-富力桃园总站(增步村)(17站)
回程:富力桃园总站(增步村)-西增路-富力环市西苑(西村)-和平新村-彩虹戏院-西华路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-一德西-一德中-一德东-文德南-东堤-白云路(总站)(17站)
无广州58路
市区线路 广医一院总站(靖海路) 06:30--22:00|时代玫瑰园总站 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程:广医一院总站(靖海路)-长堤-爱群大厦-诗书路-光塔路-朝天路-中山六路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(解放北路)-中医学院-云城南-乐嘉路-心谊路-远景路-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-市场-市煤矿公司-黄边三横路-时代玫瑰园总站(29站)
回程:时代玫瑰园总站-黄边三横路-市煤矿公司-市场-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-远景路-心谊路-乐嘉路-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-盘福路-市一医院-海珠北路-海珠中路-海珠南路-爱群大厦-靖海路口-广医一院总站(靖海路)(28站)
无