查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:永和开发区总站-甘竹路-新业路-新业路中(娃哈哈)-斗塘路-斗塘路西-布岭村-九岭路-永和开发区总站(禾丰新村)(9站)
回程:永和开发区总站(禾丰新村)-九岭路-布岭村-斗塘路西-斗塘路-新业路中(娃哈哈)-新业路-甘竹路-永和开发区总站(9站)