经过新沙路口的线路:
穗莞1路广州穗莞1路
穗莞线路 新塘新好景 06:50--20:30|望牛墩路口(蕉利南) 06:50--20:30 票价2元,eight six eight four bus data center 东莞中堂公汽去程:新好景-太阳城-凯旋门-锦绣新天地-新塘牛仔城-新沙路口-久裕村路口-江南市场-中堂汽车客运站-中堂路口-潢涌路口-蕉利北-望牛墩路口(蕉利南)(13站)
回程:望牛墩路口(蕉利南)-蕉利北-潢涌路口-中堂路口-中堂汽车客运站-江南市场-久裕村路口-新沙路口-新塘牛仔城-锦绣新天地-凯旋门-太阳城-新好景(13站)
每10分钟一班