广州穗莞1路
穗莞线路 新塘新好景 06:50--20:30|望牛墩路口(蕉利南) 06:50--20:30 票价2元,eight six eight four bus data center 东莞中堂公汽去程:新好景-太阳城-凯旋门-锦绣新天地-新塘牛仔城-新沙路口-久裕村路口-江南市场-中堂汽车客运站-中堂路口-潢涌路口-蕉利北-望牛墩路口(蕉利南)(13站)
回程:望牛墩路口(蕉利南)-蕉利北-潢涌路口-中堂路口-中堂汽车客运站-江南市场-久裕村路口-新沙路口-新塘牛仔城-锦绣新天地-凯旋门-太阳城-新好景(13站)
每10分钟一班广州新塘4路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--18:30|黄沙头 06:30--18:30 票价2 粤运公汽去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-摩登百货-东坑三横路-汇美酒家-城市家园-东坑三横路口-石新路口-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村-黄沙头(21站)
回程:黄沙头-瓜岭村-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-石新路口-东坑三横路口-城市家园-汇美酒家-东坑三横路-摩登百货-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(21站)
每30分钟一班广州新塘3路
增城线路 黄沙头 06:27--21:01|南碱厂 06:27--21:01 票价2 粤运公汽去程:黄沙头-瓜岭村-瓜岭村委-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园-新世界花园北门-悦兴综合市场-夏埔村口-夏埔村-南碱厂(30站)
回程:南碱厂-夏埔村-夏埔村口-悦兴综合市场-新世界花园北门-新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村委-瓜岭村-黄沙头(30站)
每9-11分钟一班广州新塘7路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--19:00|大墩汽车站 07:15--20:00 票价2 广州二汽增城分公司去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-牛仔城北-久裕村路口-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-大墩汽车站(22站)
回程:大墩汽车站-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕村路口-牛仔城北-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(22站)
每15-20分钟一班