广州番23路B
番禺线路 榄塘村总站 06:15--22:30|旧水坑村总站 06:15--22:30 票价2 番禺公汽去程:榄塘村总站-东沙村天桥-鸣翠园-星海中学(光明北路)-百越广场西门(地铁市桥站)-光明北路-友谊大厦-新世界大厦-番禺宾馆-市桥汽车站东门-食品集团-市桥街派出所-沙墟一村-桥福园(富华东路)-罗家村(富怡路)-东方白云花园-桥虹花园-旧水坑村口(城区大道)-旧水坑派出所(旧村西路)-南坑村口-旧水坑小学-木棉脚-旧水坑村委会-旧水坑村总站(24站)
回程:旧水坑村总站-旧水坑村委会-木棉脚-旧水坑小学-南坑村口-旧水坑派出所(旧村西路)-旧水坑村口(城区大道)-桥虹花园-东方白云花园-罗家村(富怡路)-桥福园(富华东路)-沙墟一村-市桥街派出所-食品集团-市桥街道办-市桥汽车站西门-易发步行街(繁华路)-友谊大厦-光明北路-百越广场西门(地铁市桥站)-星海中学(光明北路)-鸣翠园-东沙村-星海青少宫-东沙村-东沙村天桥-榄塘村委-榄塘村总站(28站)
每5-11分钟一班广州番27路
番禺线路 番禺区中心医院总站 06:15--22:30|旧水坑村总站 06:15--22:30 票价2 番禺公汽去程:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-朗陶居-福景路-南区公园(南城路)-南区公园(福德路)-西丽桥南-华侨城-西丽路-康裕园-番禺实验中学-市桥中心小学-光明北路-百越广场南门(地铁市桥站)-百越广场东门(地铁市桥站)-星海中学(捷进中路)-北城白云花园-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村(迎新路)-蔡三村(星力动漫产业园)-星域动漫科技城-樟边村-新水坑牌坊-新水坑文化中心-新水坑村生态园-水濂小学-木棉脚-旧水坑村委会-旧水坑村总站(32站)
回程:旧水坑村总站-旧水坑村委会-木棉脚-水濂小学-新水坑村生态园-新水坑文化中心-新水坑牌坊-樟边村-星域动漫科技城-蔡三村(星力动漫产业园)-龙美村(迎新路)-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-北城白云花园-星海中学(捷进中路)-百越广场东门(地铁市桥站)-百越广场南门(地铁市桥站)-光明北路-市桥中心小学-番禺实验中学-康裕园-西丽路-华侨城-西丽桥南-南区公园(福德路)-南区公园(南城路)-福景路-朗陶居-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(32站)
每10-12分钟一班