广州番20路
番禺线路 番禺区中心医院总站循环线 06:15--22:30 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 番禺公汽单程行使:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-金业别墅花园-番中路口(市良路)-万科城-洋五洲-东园新村-沙园村-岐头村-龙岐路口(西环路)-三桥南-三桥北-西环路中-康裕北苑(西环路)-市桥医院(西环路)-丹山村(西环路)-江南新村[番禺]-城北公园-北城白云花园-星海中学(捷进中路)-百越广场西门(地铁市桥站)-光明北路-友谊大厦-光明南路-市桥文化中心-新广场-市桥大桥北-南区市场(哈街)-番禺华景新城(桥南路)-农校职中-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(36站)
每14分钟一班广州番20路B
番禺线路 番禺区中心医院总站循环线 06:15--22:30 票价2元 番禺公汽单程行使:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-农校职中-番禺华景新城(桥南路)-南区市场(哈街)-市桥大桥北-新广场-市桥文化中心-光明南路-友谊大厦-光明北路-百越广场西门(地铁市桥站)-星海中学(捷进中路)-北城白云花园-城北公园-江南新村[番禺]-丹山村(西环路)-市桥医院(西环路)-康裕北苑(西环路)-西环路中-三桥北-三桥南-龙岐路口(西环路)-岐头村-沙园村-东园新村-洋五洲-万科城-番中路口(市良路)-金业别墅花园-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(36站)
每14分钟一班广州番27路
番禺线路 番禺区中心医院总站 06:15--22:30|旧水坑村总站 06:15--22:30 票价2 番禺公汽去程:番禺区中心医院总站-德信路-陈涌-陈涌市场-朗陶居-福景路-南区公园(南城路)-南区公园(福德路)-西丽桥南-华侨城-西丽路-康裕园-番禺实验中学-市桥中心小学-光明北路-百越广场南门(地铁市桥站)-百越广场东门(地铁市桥站)-星海中学(捷进中路)-北城白云花园-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村(迎新路)-蔡三村(星力动漫产业园)-星域动漫科技城-樟边村-新水坑牌坊-新水坑文化中心-新水坑村生态园-水濂小学-木棉脚-旧水坑村委会-旧水坑村总站(32站)
回程:旧水坑村总站-旧水坑村委会-木棉脚-水濂小学-新水坑村生态园-新水坑文化中心-新水坑牌坊-樟边村-星域动漫科技城-蔡三村(星力动漫产业园)-龙美村(迎新路)-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-北城白云花园-星海中学(捷进中路)-百越广场东门(地铁市桥站)-百越广场南门(地铁市桥站)-光明北路-市桥中心小学-番禺实验中学-康裕园-西丽路-华侨城-西丽桥南-南区公园(福德路)-南区公园(南城路)-福景路-朗陶居-陈涌市场-陈涌-德信路-番禺区中心医院总站(32站)
每10-12分钟一班广州番4路B
番禺线路 好又多总站 06:30--22:30|汀根村广场总站 06:30--22:30 票价2 番禺公汽去程:好又多总站-东翠园-黄沙岛花园-东江市场-东丽园-东城小学-环城东路南-市桥大桥-江南商业城小区-桥东小学-大北路-番禺宾馆-市桥汽车站东门-黄编牌坊-北城白云花园-星海中学(捷进中路)-丹山桥-沙头街道办-捷进中路-市桥医院(捷进中路)-沙头村[番禺]-沙头中学-沙南路-小平牌坊-大平市场-大平村-汀根小学-汀根村广场总站(28站)
回程:汀根村广场总站-汀根小学-大平村-大平市场-小平牌坊-沙南路-沙头中学-沙头村[番禺]-市桥医院(捷进中路)-捷进中路-沙头街道办-丹山桥-星海中学(捷进中路)-北城白云花园-黄编牌坊-市桥汽车站东门-大北路-桥东小学-江南商业城小区-市桥大桥-环城东路南-东城小学-东丽园-东江市场-黄沙岛花园-东翠园-好又多总站(27站)
每8-10分钟一班