经过电信大厦的线路:
增城7路广州增城7路
增城线路 挂绿广场东 06:30--22:00|华立学院 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:挂绿广场东-挂绿广场南-交警大队[增城]-电力局[增城]-规划局[增城]-中海广场东-电信大厦-广远小学-华侨中学北校区-增城宾馆-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院(15站)
回程:华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-广远小学-电信大厦-中海广场东-规划局[增城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-挂绿广场南-挂绿广场东(15站)
每5-10分钟一班