广州增城1路
增城线路 钟岗村 06:30--22:00|大埔围村 06:30--22:00 票价2元 粤运公汽去程:钟岗村-荔城花园-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-交警大队[增城]-挂绿广场南-荔城二小-荔城一小-人民医院[增城]-东区市场[荔城]-增江工业园区-西山村-鹤洲村-陆村-华立学院-四丰村-裕达隆-大埔围村(22站)
回程:大埔围村-裕达隆-四丰村-华立学院-陆村-鹤洲村-西山村-增江工业园区-东区市场[荔城]-人民医院[增城]-荔城一小-荔城二小-挂绿广场南-交警大队[增城]-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-荔城花园-钟岗村(22站)
每5-10分钟一班广州增城7路
增城线路 挂绿广场东 06:30--22:00|华立学院 06:30--22:00 票价2 粤运公汽去程:挂绿广场东-挂绿广场南-交警大队[增城]-电力局[增城]-规划局[增城]-中海广场东-电信大厦-广远小学-华侨中学北校区-增城宾馆-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院(15站)
回程:华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-广远小学-电信大厦-中海广场东-规划局[增城]-电力局[增城]-交警大队[增城]-挂绿广场南-挂绿广场东(15站)
每5-10分钟一班广州增城110路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:45|江龙桥 06:15--18:40 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院-沙塘村-江尾村-金兰寺村-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-红海货场-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥(25站)
回程:江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-红海货场-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-金兰寺村-江尾村-沙塘村-华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每10-15分钟一班