经过大吉村的线路:
佛312路广州佛312路
广佛线路 顺德客运总站 06:30--22:00|大岗中巴站 06:30--20:00 分段收费,全程6 顺德汽运去程:顺德客运总站-大良医院-雅居乐花园-大润发[顺德]-大良安监分局-环市东南国路口-八坊天桥-五坊-金桔咀桥-市委党校-旧寨村-大吉村-聚胜花园-顺德区政府-区行政服务中心-华侨中学[顺德]-观绿桥-南国丝都博物馆-皆大欢喜食府-范沙村-桂畔水利枢纽-顺德职院-五沙大桥收费站-丰田合诚配件厂-华润涂料捷信厂-欧洲工业园路口-安博基业公司(德骏实业公司)-烨辉站(顺德工业园A区)-五沙小学-五沙一村-金沙人家-沙坑牌坊-顺番加油站-大岗镇政府-二湾路口-大岗供电所-大岗医院-大岗中巴站(38站)
回程:大岗中巴站-大岗医院-大岗供电所-二湾路口-大岗镇政府-顺番加油站-沙坑牌坊-金沙人家-五沙一村-五沙小学-烨辉站(顺德工业园A区)-安博基业公司(德骏实业公司)-欧洲工业园路口-华润涂料捷信厂-丰田合诚配件厂-五沙大桥收费站-顺德职院-桂畔水利枢纽-范沙村-皆大欢喜食府-南国丝都博物馆-观绿桥-华侨中学[顺德]-区行政服务中心-顺德区政府-聚胜花园-大吉村-旧寨村-市委党校-金桔咀桥-五坊-八坊天桥-环市东南国路口-大良安监分局-大润发[顺德]-雅居乐花园-大良医院-顺德客运总站(38站)
高峰期每7-10分钟一班,平峰期每12-