经过九丰村的线路:
增城104路广州增城104路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:30|二汽新塘客运站 06:30--18:30 分段收费,全程5 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱宁路口-神岗村委-斯庄村-石迳村-下元村-镇泰小学-宁西-路边村-白湖河背村-九丰村-九如村-钟陂头村-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-大润发[新塘]-港口大道中-群星花园-二汽新塘客运站(40站)
回程:二汽新塘客运站-群星花园-港口大道中-大润发[新塘]-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-钟陂头村-九如村-九丰村-白湖河背村-路边村-宁西-镇泰小学-下元村-石迳村-斯庄村-神岗村委-朱宁路口-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(40站)
每15-20分钟一班