广州增城104路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:30|二汽新塘客运站 06:30--18:30 分段收费,全程5 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱宁路口-神岗村委-斯庄村-石迳村-下元村-镇泰小学-宁西-路边村-白湖河背村-九丰村-九如村-钟陂头村-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-大润发[新塘]-港口大道中-群星花园-二汽新塘客运站(40站)
回程:二汽新塘客运站-群星花园-港口大道中-大润发[新塘]-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-钟陂头村-九如村-九丰村-白湖河背村-路边村-宁西-镇泰小学-下元村-石迳村-斯庄村-神岗村委-朱宁路口-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(40站)
每15-20分钟一班广州新塘3路
增城线路 黄沙头 06:27--21:01|南碱厂 06:27--21:01 票价2 粤运公汽去程:黄沙头-瓜岭村-瓜岭村委-乌石村[新塘]-新街村-集邦货运市场-久裕村路口-双菱轧钢-新塘牛仔城-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园-新世界花园北门-悦兴综合市场-夏埔村口-夏埔村-南碱厂(30站)
回程:南碱厂-夏埔村-夏埔村口-悦兴综合市场-新世界花园北门-新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕村路口-集邦货运市场-新街村-乌石村[新塘]-瓜岭村委-瓜岭村-黄沙头(30站)
每9-11分钟一班广州新塘7路
增城线路 凤馨苑客运站 06:30--19:00|大墩汽车站 07:15--20:00 票价2 广州二汽增城分公司去程:凤馨苑客运站-凤馨苑-凤凰市场-群星新村-大润发[新塘]-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-锦绣新天地-广新客运站-牛仔城北-久裕村路口-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-大墩汽车站(22站)
回程:大墩汽车站-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕村路口-牛仔城北-广新客运站-锦绣新天地-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-大润发[新塘]-群星新村-凤凰市场-凤馨苑-凤馨苑客运站(22站)
每15-20分钟一班广州新塘6路
增城线路 翡翠绿洲总站 06:30--21:30|乌石村委 06:30--21:30 票价2 荔通公汽去程:翡翠绿洲总站-翡翠绿洲-暨华医院(南安村)-新塘汽车城-工业区二站-工业区一站-新塘大道西-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-光华路-嘉骏豪苑-新塘牛仔城-双菱轧钢-久裕牛仔街-久裕村委-久裕商贸城-大墩广场-大墩学校-大墩村-岗贝村[新塘]-乌石村委(31站)
回程:乌石村委-岗贝村[新塘]-大墩村-大墩学校-大墩广场-久裕商贸城-久裕村委-久裕牛仔街-双菱轧钢-新塘牛仔城-嘉骏豪苑-光华路-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-新塘大道西-工业区一站-工业区二站-新塘汽车城-暨华医院(南安村)-翡翠绿洲-翡翠绿洲总站(31站)
每10-15分钟一班广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班广州增城205路
增城线路 坭紫市场 06:30--21:00|贤江村总站 06:30--21:00 票价2 粤运公汽去程:坭紫市场-峰光实业-奔马厂-东华村[新塘]-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-港口大道中-星之岛客运站-亚太新城-凤凰市场-永和公交停车场-长岗村委-长岗小学-岗丰村-广惠高速路口-崇和花园-永和中队-永和汽车站-永和加油站-顺龙厂-永顺大道东-旺旺食品有限公司-横迳广场-永和综合楼-永和开发区-新庄二路-新庄村委-永和大道口-新丰路口-江东村-贤江村-贤江村总站(35站)
回程:贤江村总站-贤江村-江东村-新丰路口-永和大道口-新庄村委-新庄二路-永和开发区-永和综合楼-横迳广场-旺旺食品有限公司-永顺大道东-顺龙厂-永和加油站-永和汽车站-永和中队-崇和花园-广惠高速路口-岗丰村-长岗小学-长岗村委-永和公交停车场-凤凰市场-亚太新城-星之岛客运站-港口大道中-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-东华村[新塘]-奔马厂-峰光实业-坭紫市场(35站)
每12-18分钟一班广州增城204路
增城线路 新世界花园 06:30--18:50|仙村车站 06:30--18:50 票价2 粤运公汽去程:新世界花园-西洲村-西洲大道-新塘三中-悦顺装饰材料城-新康花园[新塘大道]-华馨苑-水电二局医院-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-石新路口-八达岭-瑶田村-官湖村-官湖桥头-塘美广场-新塘二中-白石工业区-白石市场-沙埔市场-沙埔广场-沙埔医院-官道村-塘边村-银沙工业区-三安村路口-沙头村[仙村]-基岗村[石新公路]-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙村车站(36站)
回程:仙村车站-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-基岗村[石新公路]-沙头村[仙村]-三安村路口-银沙工业区-塘边村-官道村-沙埔医院-沙埔广场-沙埔市场-白石市场-白石工业区-新塘二中-塘美广场-官湖桥头-官湖村-瑶田村-八达岭-石新路口-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-水电二局医院-华馨苑-新康花园[新塘大道]-悦顺装饰材料城-新塘三中-西洲大道-西洲村-新世界花园(36站)
每15-20分钟一班