经过环市南路的线路:
南沙4路广州南沙4路
南沙线路 蕉门地铁站 06:30--22:50|天后宫东门 06:30--22:50 票价2 南沙巴士去程:蕉门地铁站-南沙牌坊-蕉门河社区服务中心-广州市南沙中心医院-金洲地铁站-珠光御景-金洲-金岭北路-板头村-广隆-金岭中路-名幸电子厂-大涌-金岭南路-金岭南路口-塘坑村-江南路-珠江中路-环市南路-南沙奥园-南沙科技创新中心-南沙资讯科技园-亲水公园-天后宫东门(24站)
回程:天后宫东门-亲水公园-南沙资讯科技园-南沙科技创新中心-南沙奥园-环市南路-珠江中路-江南路-塘坑村-金岭南路口-金岭南路-大涌-名幸电子厂-金岭中路-广隆-板头村-金岭北路-金洲-珠光御景-金洲地铁站-广州市南沙中心医院-蕉门河社区服务中心-南沙牌坊-蕉门地铁站(24站)
公共汽车服务指引: