经过华南植物园南门的线路:
218路
相邻站点:
中科院化学所(总站)
乐意居
广州218路
市区线路 中科院化学所总站 06:10--21:30|杨桃公园总站(美林湖畔) 06:10--21:30 票价2元 第一巴士去程:中科院化学所(总站)-华南植物园南门-乐意居-长湴村-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-天河科技街-石牌东路北-石牌东路南-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-桃园西路-杨桃公园总站(美林湖畔)(26站)
回程:杨桃公园总站(美林湖畔)-桃园西路-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-长湴村-乐意居-华南植物园南门-中科院化学所(总站)(27站)
无
相邻站点:
中科院化学所(总站)
乐意居