广州B16路
BRT线路 云台花园总站 06:30--22:00|黄埔体育中心总站 06:15--21:30 票价2 第三巴士去程:云台花园(总站)-白云索道-金贵村-濂泉路口-白云区医院-广州体院-时代广场-天河北路-天河东路-天河路口-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-珠村(BRT)-莲溪(BRT)-茅岗(BRT)-珠江村(BRT)-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐北路-大沙北路-黄埔体育中心总站(31站)
回程:黄埔体育中心总站-大沙北路-丰乐北路-大沙东-大沙西-大沙地-珠江村(BRT)-茅岗(BRT)-莲溪(BRT)-珠村(BRT)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-天河东路口-天河东路-天河北路-时代广场-广州体院-白云区医院-沙河-濂泉路口-金贵村-云台花园(总站)(30站)
开往黄埔体育中心总站方向增加BRT岗顶站广州B20路
BRT线路 广州火车东站总站 06:30--22:30|吉山村总站 06:30--22:30 票价2 新福利巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-岗顶(BRT)-师大暨大(BRT)-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-珠村-护林路(珠村)-珠吉公路-吉山幼儿园-吉山村委-吉山村总站(22站)
回程:吉山村总站-吉山村委-吉山幼儿园-珠吉街-珠村七夕广场-珠村(BRT)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-师大暨大(BRT)-天河东路口-天河东路-天河北路-林和东路-广州火车东站(总站)(21站)
无广州547路
市区线路 广州体育馆总站 06:30--22:30|环场路总站(花花世界) 06:30--21:30 票价2 马会巴士去程:广州体育馆总站-金信路-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-老干大学-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景路-省第二中医院-省银行医院-铁路疗养院-恒福路-永福路-动物园-十九路军陵园-水荫路-广州大道中路口-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-科韵路-棠安路[科韵路]-棠德路-棠德南路-泰安北路-车陂高架桥侧-环场路-环场路总站(花花世界)(40站)
回程:环场路总站(花花世界)-环场路-车陂高架桥侧-泰安北路-棠德南路-棠德路-棠安路[科韵路]-科韵路-科韵路公交场-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州大道中路口-水荫路-十九路军陵园-动物园-永福路-恒福路-铁路疗养院-省银行医院-省第二中医院-麓景路-广州电大麓湖校区-下塘西路-老干大学-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆总站(36站)
无广州266路
市区线路 珠江泳场总站 06:30--22:00|汇景北路总站 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:珠江泳场(总站)-中大北门西-中大北门-珠江广场-大江苑-广州大桥南-客村立交-五羊新村-南方报社-天河-冼村-天河南-天河东路-天寿路-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科华路-农科院兽医研究所-四十七中汇景实验学校-汇景北路总站(21站)
回程:汇景北路总站-农科院兽医研究所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-天寿路-天河东路-天河南-冼村-人民日报华南分社-天河-南方报社-五羊新村-广州大桥南-大江苑-珠江广场-中大北门-中大北门西-珠江泳场(总站)(20站)
无广州283路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--22:30|万科四季花城总站 06:00--22:00 票价2 第二巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-中山纪念堂(市总工会)-广医-东风西路-和平新村-西场电器城-富力半岛花园-罗冲围客运站-金沙洲大桥西-金沙洲路-黄丽路口-万科路-万科四季花城总站(25站)
回程:万科四季花城总站-万科路-黄丽路口-金沙洲路-金沙洲大桥西-罗冲围客运站-富力半岛花园-西场电器城-和平新村-东风西路-市少年宫-广医-中山纪念堂(市总工会)-东风中路-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(27站)
无广州39路
市区线路 天河公交场总站 06:20--22:00|龙洞总站(广东金融学院) 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:天河公交场总站-体育中心东门-林乐路-天寿路-瘦狗岭-干休所-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞路口-迎龙路-龙眼洞森林公园-龙洞北-广东外贸学校-迎福路(食品药品学院)-龙洞总站(广东金融学院)(24站)
回程:龙洞总站(广东金融学院)-迎福路(食品药品学院)-广东外贸学校-龙洞北-龙眼洞森林公园-迎龙路-龙洞路口-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-干休所-瘦狗岭-天寿路-天河东路-天河路口-天河公交场总站(24站)
无广州302路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--23:30|市桥汽车站 05:20--23:00 分段收费,全程6 番广公司去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-石牌村-国防大厦-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站(26站)
回程:市桥汽车站-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-国防大厦-石牌西路-海欣街-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(25站)
分段收费标准:广州185路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:30|机场路总站 06:15--22:45 票价2 新福利巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-盘福立交-盘福路-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(22站)
回程:机场路总站-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-盘福路-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(20站)
无广州302A路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--22:00|南村汽车站 06:00--21:00 票价2元,过新光快速路加收1 番广公司去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-大塘-龙潭村-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-员岗-新基金坑-陈边村-利口福-岭南电缆厂-南草堂-板桥西-板桥东-南山公园-南村医院-南村综合市场-南村汽车站(29站)
回程:南村汽车站-南村综合市场-南村医院-南山公园-板桥东-板桥西-南草堂-岭南电缆厂-利口福-陈边村-新基金坑-员岗-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-龙潭村-大塘-江海大道中-猎德路-天河南-天河路口-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(31站)
无广州43路
市区线路 广州火车东站总站 06:20--22:00|丰乐南路总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-兴盛路口-猎德路-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-汇彩路口-木材厂-鱼珠码头-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-丰乐路-怡港花园-丰乐南路总站(33站)
回程:丰乐南路总站-怡港花园-丰乐路-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠码头-木材厂-汇彩路口-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(30站)
无广州20路
市区线路 大塘总站 06:20--22:00|岑村教练场总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:大塘(总站)-大塘-江海大道中-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-岑村教练场总站(22站)
回程:岑村教练场总站-岑村-苗圃-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-猎德路-金穗路-冼村路中-猎德-大塘-大塘(总站)(18站)
无广州旅游3线
旅游线路 中成路总站(谷裕市场) 06:00--21:30|琶洲石基村总站(黄埔古港) 06:30--22:00 票价2 第三巴士去程:中成路总站(谷裕市场)-中成路口-京溪路口-云景花园-京溪路-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-兴华路-广州火车东站-林和西路-天河北路-天河东路-天河南-金穗路-冼村路中-猎德-双塔路-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-石基村口-黄埔村南村口-琶洲石基村总站(黄埔古港)(33站)
回程:琶洲石基村总站(黄埔古港)-黄埔村南村口-石基村口-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-双塔路-猎德-冼村路中-金穗路-兴盛路口-猎德路-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-兴华路-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-京溪路-云景花园-京溪路口-中成路口-中成路总站(谷裕市场)(32站)
无广州197路
市区线路 昌岗路总站 06:10--22:40|汇景北路总站 06:10--22:40 票价2 溢通巴士去程:昌岗路总站-信和广场(昌岗中路)-广医二院-怡乐村-省荣军医院(荣校)-中山大学-康乐村-客村-客村立交-五羊新村-南方报社-星汇园-华夏路北-冼村-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-师大后门-华工大-华农大正门-汇景北路总站(22站)
回程:汇景北路总站-华农大正门-华工大-龙口东-龙口西-天河东路-天河南-冼村-天河-南方报社-五羊新村-客村立交-客村-康乐村-中山大学-省荣军医院(荣校)-怡乐村-广医二院-信和广场(昌岗中路)-昌岗路总站(20站)
无广州230路
市区线路 纸厂横马路总站 06:10--22:00|华工大总站 06:20--22:00 票价2 第一巴士去程:纸厂横马路(总站)-纸厂邮局-广纸路-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-星汇园-天河-冼村-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大(总站)(28站)
回程:华工大(总站)-五山路口-龙口东-龙口西-天河东路-天河路口-天河南-冼村-人民日报华南分社-天河-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂横马路(总站)(25站)
线路临时调整信息:广州504路
市区线路 员村一横路总站 06:30--22:00|太和总站(谢家庄) 06:00--21:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:员村一横路总站-员村西街中-员村二横路(员村西街)-员村山顶-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-天河北路-时代广场-广州体院-白云区医院-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-同和榕树头-斯文井-南湖乐园-老庄-林科所-黄庄-沙太货运站-友好医院-大源-大源北(广州涉外学院)-茶山庄-百足桥-上林酒家-上南村-一一五中学-罗洞村口-米龙村-太和中路-美华酒家-太和总站(谢家庄)(42站)
回程:太和总站(谢家庄)-美华酒家-太和中路-米龙村-一一五中学-上南村-上林酒家-百足桥-茶山庄-大源北(广州涉外学院)-大源-友好医院-沙太货运站-黄庄-林科所-老庄-南湖乐园-斯文井-同和榕树头-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-白云区医院-广州体院-时代广场-天河北路-天河东路-天河南-石牌村-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村二横路(员村西街)-员村西街中-员村一横路总站(41站)
分段收费标准:广州136路
市区线路 天河公交场总站 06:30--22:30|云景花园西门总站 06:00--23:00 票价2 新福利巴士去程:天河公交场总站-体育中心东门-时代广场-广州体院-白云区医院-军体院-省军区-天平架-南华工商学院-天虹宾馆-沙太南路-三九脑科医院-云景花园-京溪路-云景花园西门总站(15站)
回程:云景花园西门总站-东坑-南方医院-京溪路-云景花园-三九脑科医院-沙太南路-天虹宾馆-南华工商学院-天平架-豪景花园-白云区医院-广州体院-时代广场-天河北路-天河东路-天河路口-天河公交场总站(18站)
无广州138路
市区线路 五羊新城总站 06:30--22:30|东莞庄总站 06:30--22:30 票价2 第一巴士去程:五羊新城(总站)-花城大道-华穗路-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-马场路中-红线女中心-国防大厦-石牌西路-海欣街-天河东路-天寿路-九洲文化家园-竹丝岗-东莞庄总站(17站)
回程:东莞庄总站-竹丝岗-九洲文化家园-天寿路-天河东路-天河路口-天河南-兴盛路口-石牌村-红线女中心-马场路中-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-华穗路-花城大道-五羊新城(总站)(18站)
无广州218路
市区线路 中科院化学所总站 06:10--21:30|杨桃公园总站(美林湖畔) 06:10--21:30 票价2元 第一巴士去程:中科院化学所(总站)-华南植物园南门-乐意居-长湴村-岑村桥-五山学生公寓-华农大正门-华工大-五山路口-天河科技街-石牌东路北-石牌东路南-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-桃园西路-杨桃公园总站(美林湖畔)(26站)
回程:杨桃公园总站(美林湖畔)-桃园西路-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-国防大厦-石牌村-天河南-天河东路-龙口西-龙口东-五山路口-师大后门-华工大-华农大正门-五山学生公寓-岑村桥-长湴村-乐意居-华南植物园南门-中科院化学所(总站)(27站)
无