经过建华汇的线路:
番185路广州番185路
番禺线路 石壁一村 06:25--21:30|海怡花园总站 06:25--21:00 票价2 第一巴士去程:石壁一村-石壁市场-官坑村-番禺监狱-会江村委-会江村-大维村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-大石-天和百货[大石]-建华汇-祥和路口-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-植村-河村-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-海珠路-珠江花园-海怡花园总站(29站)
回程:海怡花园总站-珠江花园-海珠路-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-河村-植村-地铁大石站-祥和路口-建华汇-天和百货[大石]-大石-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-大维村-会江村-会江村委-番禺监狱-官坑村-石壁市场-石壁一村(27站)
每10-15分钟一班