你是不是要找: 星河湾 星河湾北门 星河湾大酒店 星河湾总站
广州310路
市区线路 番禺汽车客运站 06:00--20:30|大学城总站(中五路广工) 06:50--22:00 票价2元,过华南快速干线4 番广公司去程:番禺汽车客运站-金海岸花园-城市花园-城市花园路口-美心苑-石岗东村-石岗西村(东华花园)-罗家村(市莲路)-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站东门-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-小洲村口-瀛洲生态公园-西五路-中部枢纽-广大[大学城]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-中五路-大学城总站[中五路广工](43站)
回程:大学城总站[中五路广工]-中五路-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-广大[大学城]-中部枢纽-西五路-瀛洲生态公园-小洲村口-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥汽车站东门-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-罗家村(市莲路)-石岗西村(东华花园)-石岗东村-美心苑-城市花园路口-傍江西村-傍雁路-番禺汽车客运站(42站)
进入华南新城班次:广州303路
市区线路 天河客运站总站 06:00--22:30|番禺汽车客运站 06:00--21:30 分段收费,全程6 番广公司去程:天河客运站(总站)-银河园-武警医院-燕塘企业-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥汽车站东门-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-罗家村(市莲路)-石岗西村(东华花园)-石岗东村-美心苑-城市花园路口-傍江西村-傍雁路-番禺汽车客运站(49站)
回程:番禺汽车客运站-金海岸花园-城市花园-城市花园路口-美心苑-石岗东村-石岗西村(东华花园)-罗家村(市莲路)-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站东门-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-燕塘企业-武警医院-银河园-上元岗-天河客运站(总站)(50站)
分段收费标准:广州番146路
番禺线路 番禺区中心医院总站 06:45--22:00|洛溪新城总站 06:30--22:00 分段收费,全程3 创大巴士去程:番禺区中心医院总站-德信路-德宝花园正门-德宝花园-东方花园-中保人寿-邮电大厦(清河东路)-何贤医院(清河东路)-东城市场-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站西门-市桥汽车站-市桥汽车站西门-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛城中学-洛涛居-如意三马路-洛溪新城(总站)(37站)
回程:洛溪新城(总站)-洛涛南区-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站-星海公园-东城市场-何贤医院(清河东路)-邮电大厦(清河东路)-中保人寿-东方花园-德宝花园-德宝花园正门-德信路-番禺区中心医院总站(32站)
每10-20分钟一班广州303A路
市区线路 天河客运站总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程5 番广公司去程:天河客运站(总站)-武警医院-燕塘企业-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-锦绣香江-锦绣香江北门-地铁汉溪长隆站-南奥实验学校-南国奥林匹克花园-广州南站(29站)
回程:广州南站-南国奥林匹克花园-南奥实验学校-地铁汉溪长隆站-锦绣香江北门-锦绣香江-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-燕塘企业-武警医院-天河客运站(总站)(28站)
无广州302路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--23:30|市桥汽车站 05:20--23:00 分段收费,全程6 番广公司去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-石牌村-国防大厦-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站(26站)
回程:市桥汽车站-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-国防大厦-石牌西路-海欣街-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(25站)
分段收费标准:广州302A路
市区线路 广州火车东站总站 06:30--22:00|南村汽车站 06:00--21:00 票价2元,过新光快速路加收1 番广公司去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-大塘-龙潭村-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-员岗-新基金坑-陈边村-利口福-岭南电缆厂-南草堂-板桥西-板桥东-南山公园-南村医院-南村综合市场-南村汽车站(29站)
回程:南村汽车站-南村综合市场-南村医院-南山公园-板桥东-板桥西-南草堂-岭南电缆厂-利口福-陈边村-新基金坑-员岗-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-龙潭村-大塘-江海大道中-猎德路-天河南-天河路口-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(31站)
无广州129A路
市区线路 锦城花园总站(东风东) 08:30--20:30|万博中心总站 09:30--20:30 票价2 第一巴士去程:锦城花园总站(东风东)-梅花村-农林东-东山口(东华北路)-东华南路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-云桂村-晓港新村-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-万博中心总站(24站)
回程:万博中心总站-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-晓港新村-云桂村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东华南路-东山口(东华北路)-农林东-梅花村-锦城花园总站(东风东)(24站)
站牌无信息,不定时发出广州129路
市区线路 锦城花园总站(东风东) 06:15--22:30|南国奥林匹克花园总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:锦城花园总站(东风东)-梅花村-农林东-东山口(东华北路)-东华南路-江湾桥脚-江湾桥南-基立下道-云桂村-晓港新村-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-锦绣香江-锦绣香江北门-地铁汉溪长隆站-南奥实验学校-南国奥林匹克花园(总站)(29站)
回程:南国奥林匹克花园(总站)-南奥实验学校-地铁汉溪长隆站-锦绣香江北门-锦绣香江-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-晓港新村-云桂村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-东华南路-东山口(东华北路)-农林东-梅花村-锦城花园总站(东风东)(30站)
无广州番56路夜班
番禺线路 广州雅居乐总站 23:00--00:05|地铁厦滘站 23:00--00:05 票价2 番广公司去程:广州雅居乐总站-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城南大路口-华南新城南区正门-华南新城北区西门-华南新城总站-华南新城北区西门-华南新城南区正门-华南新城南大路口-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-地铁厦滘站(18站)
回程:地铁厦滘站-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城南大路口-华南新城南区正门-华南新城北区西门-华南新城总站-华南新城北区西门-华南新城南区正门-华南新城南大路口-官堂西-官堂东-广州雅居乐-广州雅居乐总站(18站)
无广州番143路
番禺线路 洛溪新城总站 06:50--19:00|南沙客运站 06:40--18:00 分段收费,全程12 创大巴士去程:洛溪新城(总站)-洛涛南区-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥汽车站东门-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-区政府东门-好又多(番禺大道)-草河村-大同村-太石村(南沙大道)-大简村(南沙大道)-大简中桥-小乌桥-东深天益村-马克路口-细沥桥-细沥村-细沥村委-细沥沙栏-万洲村-万洲桥北-亭角南-亭角村-蕉门村-南沙牌坊-今洲广场-金洲-南沙碧桂园-进港大道中-南沙街道办事处-海力花园-海关联检中心-虎门渡口-芦湾村-南北台村-南沙客运站(57站)
回程:南沙客运站-南北台村-芦湾村-虎门渡口-海关联检中心-海力花园-南沙街道办事处-进港大道中-南沙碧桂园-金洲-今洲广场-南沙牌坊-蕉门村-亭角村-亭角北-万洲桥北-万洲村-细沥沙栏-细沥村委-细沥村-细沥桥-马克路口-东深天益村-小乌桥-大简中桥-大简村(南沙大道)-太石村(南沙大道)-大同村-草河村-好又多(番禺大道)-区政府东门-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站东门-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛城中学-洛涛居-如意三马路-洛溪新城(总站)(60站)
每10-15分钟一班广州番58路
番禺线路 华南新城总站 06:30--23:00|地铁厦滘站 06:30--23:00 票价2 番广公司去程:华南新城总站-华南新城北区西门-华南新城南区正门-华南新城南大路口-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-地铁厦滘站(11站)
回程:地铁厦滘站-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城南大路口-华南新城南区正门-华南新城北区西门-华南新城总站(11站)
高峰期每5分钟一班;平峰期每10-12分广州51路
市区线路 天平架总站 06:00--21:45|万博中心总站 06:00--22:00 票价2 第一巴士去程:天平架(总站)-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥南-富丽-祥和路口-朝阳东路-星河湾-塘步西-塘西-万博中心总站(23站)
回程:万博中心总站-塘西-塘步西-星河湾-朝阳东路-祥和路口-富丽-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-豪景花园-天平架(总站)(24站)
无广州番17路
番禺线路 洛溪南浦总站 06:30--21:40|南村汽车站 06:35--22:20 票价2 番禺公汽去程:洛溪南浦总站-东乡村-水闸口-东乡联发工业区-水厂路口-南浦桥南(沿沙路)-地铁洛溪站-吉祥道-洛涛南区-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-员岗-槽南水厂-新基金坑-陈边村-利口福-岭南电缆厂-南草堂-板桥西-板桥东-南山公园-南村医院-南村综合市场-南村汽车站(34站)
回程:南村汽车站-南村综合市场-南村医院-南山公园-板桥东-板桥西-南草堂-岭南电缆厂-利口福-陈边村-新基金坑-槽南水厂-员岗-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛城中学-洛涛居-如意三马路-地铁洛溪站-南浦桥南(沿沙路)-水厂路口-东乡联发工业区-水闸口-东乡村-洛溪南浦总站(35站)
每5-8分钟一班广州番185路
番禺线路 石壁一村 06:25--21:30|海怡花园总站 06:25--21:00 票价2 第一巴士去程:石壁一村-石壁市场-官坑村-番禺监狱-会江村委-会江村-大维村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-大石-天和百货[大石]-建华汇-祥和路口-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-植村-河村-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-海珠路-珠江花园-海怡花园总站(29站)
回程:海怡花园总站-珠江花园-海珠路-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-星河湾-塘步西-河村-植村-地铁大石站-祥和路口-建华汇-天和百货[大石]-大石-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-大维村-会江村-会江村委-番禺监狱-官坑村-石壁市场-石壁一村(27站)
每10-15分钟一班广州番182路
番禺线路 海怡花园总站 06:30--21:00|会江地铁站 07:00--21:30 票价2 第一巴士去程:海怡花园总站-珠江花园-海珠路-沙溪商贸城-沙溪村牌坊-香江大酒店-朝阳东路-祥和路口-富丽-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-猛涌村-石南路东[大石]-和平路口-石南路[大石]-会江学校-番禺监狱-会江地铁站(22站)
回程:会江地铁站-番禺监狱-会江学校-石南路[大石]-和平路口-石南路东[大石]-猛涌村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-富丽-祥和路口-朝阳东路-香江大酒店-塘步西-星河湾-沙溪村牌坊-沙溪商贸城-海珠路-珠江花园-海怡花园总站(24站)
每8-15分钟一班广州番56路
番禺线路 广州雅居乐总站 06:30--23:00|地铁厦滘站 06:30--23:00 票价2 番广公司去程:广州雅居乐总站-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-地铁厦滘站(12站)
回程:地铁厦滘站-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-广州雅居乐总站(12站)
高峰期每5分钟一班;平峰期每10-12分