经过罗冲围总站[增埗桥脚]的线路:
563路
相邻站点:
富力半岛花园
广州563路
市区线路 太和总站(民营科技园) 05:50--22:00|罗冲围总站 06:15--22:45 分段收费,全程3 溢通巴士去程:太和总站(民营科技园)-科技服务中心-863中心-民科园大门口-白云货运站-太和(谢家庄)-太营路-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-黄石东(外语学院)-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-马务-小坪-榕溪-石井-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-罗冲围总站[增埗桥脚](44站)
回程:罗冲围总站[增埗桥脚]-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-小坪立交桥-小坪-马务-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-太营路-太和(谢家庄)-白云货运站-民科园大门口-863中心-科技服务中心-太和总站(民营科技园)(41站)
分段收费标准:
相邻站点:
富力半岛花园