广州76路
市区线路 东山总站 06:30--22:00|集贤苑教师新村总站 06:00--21:00 票价2 第一巴士去程:东山总站(东华北路)-省人民医院-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-财税学院-武警一中队-云山居-元下田村-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-集贤苑路口-集贤苑教师新村总站(29站)
回程:集贤苑教师新村总站-集贤苑路口-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-元下田村-云山居-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-环市中路口-小北花圈-仓边路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山总站(东华北路)(29站)
为配合东濠涌二期工程施工,本线路往集贤苑广州76A快线
市区线路 农讲所 06:50--22:20|龙归永兴村总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-龙归永兴村总站(27站)
回程:龙归永兴村总站-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-农讲所(23站)
无广州76A路
市区线路 农讲所 06:50--22:20|龙归永兴村总站 06:00--21:30 票价2 第一巴士去程:农讲所-仓边路-小北花圈-小北-环市中路口-麓景路-麓景西路-广州电大麓湖校区-下塘西路-雕塑公园-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-财税学院-武警一中队-云山居-元下田村-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-龙归永兴村总站(31站)
回程:龙归永兴村总站-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-元下田村-云山居-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-雕塑公园-下塘西路-广州电大麓湖校区-麓景西路-麓景路-农讲所(26站)
无广州B18路
BRT线路 永泰客运站总站 06:00--22:30|汇彩路北总站 06:00--22:30 票价2 第二巴士去程:永泰客运站(总站)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云大道(齐富路口)-白云国际会议中心-广州体育馆-白云大道南(金信路口)-柯子岭牌坊-大金钟路-白云山管理局-白云索道-金贵村-濂泉路口-省军区-干休所-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-家家乐医院-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-汇彩路北总站(29站)
回程:汇彩路北总站-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂路口-家家乐医院-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-瘦狗岭-干休所-省军区-沙河-濂泉路口-金贵村-白云索道-白云山管理局-大金钟路-柯子岭牌坊-白云大道南(金信路口)-广州体育馆-白云国际会议中心-白云大道(齐富路口)-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(总站)(32站)
无广州805路
市区线路 广州火车站总站 05:45--23:00|集贤苑总站 06:00--23:00 票价2元,八六八四公交 第二巴士去程:广州火车站(总站)-中医学院-广园新村-广园客运站-景泰坑-广园客运站-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站-集贤苑路口-集贤苑总站(19站)
回程:集贤苑总站-集贤苑路口-永泰客运站-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-广园新村-交电新村-中医学院-广州火车站(总站)(17站)
无广州529路
市区线路 广州火车站总站 06:00--22:00|太和总站 06:00--22:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:广州火车站(总站)-电视塔-童心南-下塘西路-老干大学-柯子岭-盈翠华庭-广州体育馆-白云国际会议中心-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-广和庄-太营路-美华酒家-太和总站(27站)
回程:太和总站-美华酒家-太营路-广和庄-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-外语学院(白云山西门)-白云国际会议中心-广州体育馆-盈翠华庭-柯子岭-老干大学-下塘西路-童心南-电视塔-越秀公园北门-广州火车站(总站)(28站)
分段收费标准:广州833路
市区线路 广卫路总站 06:00--22:30|太和总站 06:00--22:30 分段收费,全程3 第一巴士去程:广卫路总站-中山五路-仓边路-小北花圈-小北-花园酒店-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂-省旅游学校-颐和山庄-永泰新村-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-太营路-美华酒家-太和总站(39站)
回程:太和总站-美华酒家-太营路-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-永泰路口-永泰新村-颐和山庄-省旅游学校-白云山制药厂-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-区庄-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-财厅-广卫路总站(40站)
分段收费标准:广州563路
市区线路 太和总站(民营科技园) 05:50--22:00|罗冲围总站 06:15--22:45 分段收费,全程3 溢通巴士去程:太和总站(民营科技园)-科技服务中心-863中心-民科园大门口-白云货运站-太和(谢家庄)-太营路-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-东平派出所-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-元下田-陈田村-黄石东路口-黄石东(外语学院)-安华装饰城-江夏(安华灯饰城)-祥景花园-黄石路-马务-小坪-榕溪-石井-石井镇-张村(石潭西路)-健乐医院-警察学校-凰岗路口(庆槎路)-湖天货运站-槎头-西槎电器城-东旺市场-松北-松南街口-松南路口-罗冲围客运站-富力半岛花园-罗冲围总站[增埗桥脚](44站)
回程:罗冲围总站[增埗桥脚]-富力半岛花园-松南路口-松南街口-松北-东旺市场-西槎电器城-槎头-湖天货运站-凰岗路口(庆槎路)-警察学校-健乐医院-张村(石潭西路)-石井镇-小坪立交桥-小坪-马务-黄石路-祥景花园-江夏(安华灯饰城)-安华装饰城-黄石东路口-陈田村-元下田-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平派出所-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-太营路-太和(谢家庄)-白云货运站-民科园大门口-863中心-科技服务中心-太和总站(民营科技园)(41站)
分段收费标准:广州701路
市区线路 天平架总站 07:00--22:00|花都杨屋汽车站总站 06:00--20:30 分段收费,全程6 花都恒通去程:天平架(总站)-兴华路口-伍仙桥-梅园新村-梅花园-南方医院-同和-白云山制药厂-颐和山庄-永泰路口-永泰新村口-永泰广场-永泰客运站(友谊路口)-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-石湖村口-白云货运站-民营科技园-夏良-北村路口[龙归]-鹤龙五路口-北村(106国道)-白米布-秀水塘-人和墟-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-清布-合和新城-迎宾大道东-清布中学-莲塘南-润龙里-田美新村-马鞍山公园[花都凤凰北路]-大润发[花都]-云山中学-田美村[新华]-钻石花园-金菊花园-茶园市场-园玄小学-大华市场-公安办证大厅-车辆厂技校-花都杨屋汽车站总站(49站)
回程:花都杨屋汽车站总站-车辆厂技校-公安办证大厅-大华市场-园玄小学-茶园市场-金菊花园-钻石花园-田美村[新华]-云山中学-大润发[花都]-马鞍山公园[花都凤凰北路]-田美新村-润龙里-莲塘南-清布中学-迎宾大道东-合和新城-清布-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-人和墟-秀水塘-白米布-北村(106国道)-鹤龙五路口-北村路口[龙归]-夏良-民营科技园-白云货运站-营溪村-石湖村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-永泰客运站(友谊路口)-永泰广场-永泰新村口-颐和山庄-白云山制药厂-同和-南方医院-梅花园-梅园新村-伍仙桥-兴华路口-天平架(总站)(49站)
分段收费标准:广州886路
市区线路 珠江新城总站 06:00--23:00|集贤苑总站 06:00--23:00 票价2 第二巴士去程:珠江新城总站-花城大道东-马场路南(南国花园)-临江大道东-猎德码头-临江大道中-冼村路南-冼村路中-冼村路北-人民日报华南分社-天河-天河立交-动物园南门-广东工大-白云宾馆-广东电视台-电视塔-越秀公园北门-中医学院-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-尖彭路口-彭边村西-彭边村东-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-永泰新村口-永泰广场-集贤苑路口-集贤苑总站(39站)
回程:集贤苑总站-集贤苑路口-永泰广场-永泰新村口-地铁白云大道北站-尖彭路东-省交警指挥中心-彭边村东-彭边村西-尖彭路口-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-中医学院-桂花岗(解放北路)-电视塔-花园酒店-广东工大-动物园南门-天河立交-天河-冼村路北-冼村路中-冼村路南-临江大道中-猎德码头-临江大道东-马场路南(南国花园)-珠江新城总站(36站)
无