查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:石湖村祠堂总站-石湖小学-朝亮南路-石湖村东-太和中路-太和文化广场-美华酒家-太营路-广和庄-田心村[太和]-大沥村-草庄总站(12站)
回程:草庄总站-大沥村-田心村[太和]-广和庄-太营路-美华酒家-太和中路-石湖村东-朝亮南路-石湖小学-石湖村祠堂总站(11站)